93.29
99.56

ХК «Рубин» победил «Номад» с крупным счетом

Однако главный тренер тюменского клуба  недоволен и назвал игру «деревенской».

В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги 16 февраля тюменский «Рубин» принимал «Номад» из Нур-Султана — 8:4, сообщает пресс-служба нашей команды.

Счёт в матче открыли номадовцы, забросив в меньшинстве — отличился Алихан Асетов. Гости наказали хозяев за несогласованность. Однако в этом же большинстве тюменцы восстановили паритет. Получив шайбу от Дмитрия Лютова, Георгий Бердюков разрезал оборону соперников передачей на «пятачок», где дежурил Михаил Железнов. В первом периоде рубиновцы действовали с позиции силы и вполне логично забросили третью шайбу за 25 секунд до сирены на перерыв. «Снаряд» в сетку перевёл Денис Ячменёв, а прострел на ворота выполнил Вадим Кравченко.

Второй отрезок получился удивительным во всех отношениях. Команды забросили по три шайбы, были оформлены два дубля, а, казалось бы, попавший в безнадёжную ситуацию «Номад» (2:6), умудрился вернуть в игру интригу. На 22-й минуте Алихан Асетов оформил дубль. На это хозява ответили тремя голевыми атаками, которые в разном ключе завершили Иван Степанов, Егор Попов и Денис Ячменёв. На 34-й минуте Валентин Разумняк сократил отставание «Номада». Вскоре тюменцы получили пятиминутный штраф, и гости воспользовались шансом — успеха добился Валерий Гурин.

В третьем периоде соперники продолжили обмен атаками. Работы у вратаря Егора Назарова хватало. На 51-й минуте Роман Горбунов проявил расторопность у ворот «Номада» и упрочил лидерство рубиновцев. Ближе к сирене дубль оформил Михаил Железнов. Этот гол стал заключительным в зрелищном противостоянии.

«Я даже не знаю, как можно прокомментировать такую игру, — отметил главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин на пресс-конференции. — Хоккея как такового на площадке не было. Да, готовимся к плей-офф, к „рубилову“, а из этой игры, к сожалению, ничего не вынесли. Но мы обязательно разберёмся, отчего это произошло. Веселили сегодня публику обе команды, бей-беги, окружай ворота. В деревенский, дворовый хоккей какой-то играли. Нам сейчас это вообще не надо. Но результат есть, публика, как я понимаю, довольна, а во всём остальном мы разберёмся».

Теперь 18 февраля «Рубин» примет карагандинскую «Сарыарку». Это заключительный домашний матч перед плей-офф.