ХК «Рубин» начал домашнюю серию с победы

Счет матча с «Ростовом» решило основное время.

5 декабря «Рубин» провёл первый домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. Тюменский клуб одолел «Ростов» из Ростова-на-Дону со счетом 3:2, сообщает пресс-служба команды.

Гости оказали хозяевам достойное сопротивление. На первой же минуте вратарю хозяев Алексею Артамкину пришлось вступить в игру.
Первая половина стартового отрезка у «Рубина» ушла на адаптацию к ершистому сопернику. Постепенно маховик атак хозяев набрал обороты, и у ворот «Ростова» стали возникать острые моменты. Ближе к сирене тюменцы вогнали шайбу в сетку соперников, но взятие ворот засчитано не было. До перерыва хозяева «успели» две минуты провести в меньшинстве.

Первая половина второго периода была насыщена удалениями. Дважды хозяева играли в двойном большинстве, но упустили шансы. Придя в себя, ростовчане поймали кураж и открыли счёт. Позиционной ошибкой лидера ВХЛ воспользовался Андрей Алексеев.

Вскоре «Рубин» оказался в меньшинстве и… восстановил паритет. Спринтерские качества продемонстрировал Денис Давыдов, обескураживший гостей своим напором — 1:1. Следующая шайба тоже была на его счету.

Вскоре хозяева заработали большинство, и Евгений Петриков забил. Ему ассистировали Виталий Зотов и Семен Иванов. Большинство реализовали и гости — отличился Василий Мякинин.

«Сложно комментировать такие матчи. Нужно переосмыслить, обдумать. Игры с командами, находящимися вне зоны плей-офф, всегда очень сложные, — прокомментировал игру главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин. — В плане психологии. Как ни разговариваешь с хоккеистами, проблем избежать не удаётся. Два периода сегодня возили „минеральные удобрения“. В принципе, результат есть. Всё остальное — это наши внутренние дела. Будем смотреть, анализировать. Не самый выдающийся матч, мягко говоря».

Следующий матч пройдет в субботу, 7 декабря. Соперник — «Буран» из Воронежа.