Судьба матча "Сибирь" - "Газовик" решилась в первом периоде, когда хозяева забросили четыре безответные шайбы : Спорт : Вслух.ру : Новости Тюмень

рубрика: Спорт

Автор:

ХК "Газовик" в Новосибирске проиграл со счетом 1:6 команде "Сибирь" на втором этапе чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги.

Судьба матча решилась в первом периоде, когда хозяева забросили четыре безответные шайбы. Во втором и третьем периодах новосибирцы забросили еще по одной шайбе и лишь одной ответили тюменцы - отличился Евгений Сапожков, в итоге "Газовик" проиграл со счетом 1:6.

Потерпев четыре поражения подряд, ХК "Газовик" свел практически к нулю шансы на попадание в суперлигу уже в сезоне 2001/2002 - очевидно, что сейчас команда не готова играть на таком уровне. Между тем, уже в следующем сезоне суперлига будет сокращена, с чем, кстати, тюменские тренеры согласны.

Следующий матч ХК "Газовик" проведет дома 21 марта, где встретится с командой "Динамо-Энергия" из Екатеринбурга.