Тюменский ХК «Рубин» победил в Ташкенте

«Очень доволен этим тяжеленным выездом, потому что и большие перелеты, и классные команды везде», - прокомментировал Михаил Звягин.

Третий выездной матч для ХК «Рубин» закончился победой. Накануне тюменцы одолели местный «Хумо» со счетом 2:1. Таким образом, из 11 сыгранных в рамках чемпионата ВХЛ игр наша команда выиграла девять.

Как сообщает пресс-служба «Рубина», уже на 18-й секунде хозяева реализовали большинство — отличился Павел Здунов, открыв счет. В целом первый период ознаменовался вязкой борьбой.

В начале второго отрезка «рубиновцам» пришлось обороняться в меньшинстве. На 30-й минуте после броска Михаила Железнова шайбу в сетку переправил Егор Чугуев, сравняв счет.

Исход игры решил третий период. На 54-й минуте форвард «Рубина» Денис Сандер отобрал шайбу у соперника вблизи ворот «Хумо» и хладнокровно бросил в угол.

«Приятно оказаться в Ташкенте, я первый раз здесь. Великолепный дворец, прекрасная поддержка сегодня, всё, что нужно для хоккея. Тяжело играли первый период, пропустили быстрый гол. Соперник был свежее, мобильнее. Этому есть логическое объяснение: мы вчера целый день ехали, в полночь только добрались, — прокомментировал главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин. — К тому же третий гостевой матч подряд. Молодец наш вратарь. Чем дальше матч шёл, тем нам больше удавалось выравнивать игру, появились моменты, забросили шайбу. Но в общем-то играли по счёту и соперник, и мы. Кто, как говорится, ошибётся. В данной ситуации нам повезло, а дальше удержали победный результат. Очень доволен этим тяжеленным выездом, потому что и большие перелеты, и классные команды везде. По приезду уже через два дня начинаются следующие матчи. Марафон продолжается…»