ФК «Тюмень» в третий раз сыграл вничью

Дебют Вячеславу Афонину не удался.

ФК «Тюмень» провел первый матч при исполняющим обязанности главного тренера Вячеславе Афонине. Дебют ему не удался. Наша команда в третий раз подряд сыграла вничью. 15 сентября тюменцы не смогли одолеть «Ладу-Тольятти» на их поле. Матч ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ закончился со счетом 1:1.

Как сообщает пресс-служба ФК, уже на пятой минуте хозяева отправили мяч в ворота, которые защищал Денис Вамбольт. Отличился у волжан 20-летний форвард Евгений Сланко, для которого этот гол стал всего вторым в первенстве страны.

Гол в дебюте второго тайма сотворил вышедший на замену Данил Карпов. Он перехватил мяч, обыграл соперников и помог забить лучшему снайперу «Тюмени» Александру Субботину.

«Думаю, пропустили из-за того, что хотели реабилитироваться за потери турнирных очков в последних играх. Все думали только об атаке… — прокомментировал Вячеслав Афонин, и.о. главного тренера „Тюмени“. — Во втором тайме при счёте 1:1 у нас было два хороших момента, когда мяч должен был оказаться в воротах. При этом уверен, сыграй мы после перерыва дисциплинированней, точно бы победили».

Следующий матч наша команда проведёт в Новотроицке. 21 сентября соперников «Тюмени» будет «Носта».