Dipol FM | 105,6 fm

В «Стальном характере» участвовали беременная тюменка и итальянская борзая

В Тюмень съехались 3000 бегунов со всей страны.

География соревнований «Стального характера» впечатляет: более 90 городов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Курган, Барнаул и многие другие. Попробовать свои силы в тюменском полумарафоне решил даже спортсмен из Белоруссии.

Первыми на старт вышли профессиональные спортсмены и те, кто составил им компанию на дистанции в 21,1 км. Они начали забег сразу после торжественного открытия.

Первым на финиш пришел сотрудник МЧС Андрей Миняков из Верхней Пышмы Свердловской области. Его время 1 час 11 минут 12 секунд.

«В прошлом году я тоже бежал полумарафон, был третьим. В этот раз трасса была другая. Тяжелее было бежать по набережной, потому что там плитка — это самое ударное покрытие», — рассказал первый победитель.

Среди представительниц прекрасного пола быстрее всех оказалась пермячка Мария Осокина, преодолевшая полумарафонную дистанцию за 1 час 19 минут 33 секунды.

«Три недели назад я пробежала марафон — выиграла „Белые ночи“ в Питере. Немного восстановилась и решила приехать в Тюмень, чтобы пробежать „половинку“ в качестве хорошей тренировки. Мечтаю подойти к нормативу мастера спорта международного класса, до которого мне осталось две минуты», — рассказала девушка.

В полдень борьбу за победу начали те, кто зарегистрировался на дистанции 5 и 10 км. Они бежали по общей 5-километровой трассе один или два круга.

Некоторые участники выделялись из общей массы бегунов, отмечают организаторы мероприятия. Например, Роман Берестовский вышел на старт вместе собакой. Итальянская борзая по кличке Веспа уже не первый раз участвует в подобных мероприятиях и без труда преодолела 21,1 км. «Первый свой марафон она пробежала в возрасте 6 месяцев. Мы не стремимся показать лучший результат, а стараемся участвовать в подобных забегал регулярно», — отметил тюменец.

В числе участников была замечена тюменка в интересном положении. Она преодолела 5 км будучи на шестом месяце беременности, так что ее будущего ребенка можно смело считать самым юным бегуном на этом полумарафоне. Тюменка Юлия занимается скалолазанием, в прошлом году участвовала в забеге «Стального характера», не испугалась проверить себя и в этом, но из-за беременности бежать не стала, а прошла трассу пешком.

Мотиватор полумарафона «Стальной характер» обладательница звания «Мисс Россия-2016» Яна Добровольская собрала свою команду из 50 бегунов.

Все участники получают медали и смогут по итогу собрать оригинальную коллекцию наград с изображением тюменских достопримечательностей. Мероприятие реализуется Фондом поддержки спорта при поддержке правительства Тюменской области и посвящено 75-летию со дня ее образования.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область