Тюменский скалолаз занимает второе место в Кубке мира перед решающим этапом

В общем рейтинге Кубка мира Владислав Деулин занимает второе место (271 очко).

Тюменец Владислав Деулин — один из главных претендентов на Кубок мира по скалолазанию в этом году в дисциплине «скорость». 12 июля он завоевал бронзовую награду на предпоследнем этапе Кубка мира во французском Шамони.

В решающем забеге Владислав преодолел 15-метровую вертикальную трассу за 6,057 секунды. Его соперник, украинец Даниил Болдырев сорвался в середине дистанции. Чемпионом стал индонезиец Альфиан Мухаммад, серебро у китайца Чисина Жонга.

Стоит отметить, что на пути к пьедесталу Владислав Деулин выиграл у основного конкурента в борьбе за трофей француза Бассы Мавема. Скалолазы сошлись в четвертьфинале. Иностранный спортсмен допустил фальстарт, что автоматически выбило его из борьбы.

В общем рейтинге Кубка мира Владислав Деулин занимает второе место (271 очко). Лидирует действующий обладатель трофея Басса Мавем из Франции (300). Напомним, что Владислав также завоевывал эту награду в 2017 году.