Тюменская спортсменка поднялась на пьедестал почета в Минске

Борьба за награды развернулась между 27 сильнейшими представителями Старого Света.

На вторую ступень пьедестала континентального чемпионата по дзюдо в рамках II Европейских игр в Минске поднялась дзюдоистка Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Наталья Кузютина, выступавшая в весовой категории до 52 кг. Борьба за награды в этой категории развернулась между 27 сильнейшими представителями Старого Света.

Подопечная Николая Хохлова провела на минском татами четыре поединка, три из которых выиграла у Ани Штангар (Словения), Одетт Джифриды (Италия) и Агаты Перенс (Польша). В финале Наталья в дополнительном времени уступила олимпийской чемпионке 2016 года из Косово Майлинде Кельменди.

По результатам двух соревновательных дней в общекомандном зачете по личным результатам сборная России занимает 3 место с тремя наградами (1-2-0). На 1 и 2 месте в зачете расположись представители Франции (2-0-1) и Украины (2-0-0) соответственно, сообщает ЦОП «Тюмень-дзюдо».

24 июня на татами в составе сборной России в весовой категории до 100 кг выйдет еще один представитель тюменского дзюдо Казбек Занкишиев, тренирующийся под руководством Данила Воловича.