Dipol FM | 105,6 fm

Фигуристка Ирина Слуцкая едет в Тюмень за опытом

Участники акции изучают опыт реабилитации инвалидов, чтобы обобщить его и перенять лучшие практики.

Прославленная фигуристка Ирина Слуцкая приедет в Тюмень в составе участников акции «Добропоезд». Их визит в город состоится 22 апреля. Об этом «Вслух.ру» сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Проект «Добропоезд» направлен на улучшение условий жизнедеятельности и жизнеобеспечения людей с особенностями физического и интеллектуального развития. Основными экспертами и спикерами проекта выступают люди, которые являются примерами того, как физические ограничения становятся сильнейшим мотиватором, меняют философию жизни, но не ограничивают активность, мышление и развитие.

В этом году железнодорожный тур стартовал в Москве 16 апреля. Он пройдет по маршруту Москва — Тамбов — Пенза — Уфа — Челябинск — Омск — Тюмень — Пермь — Киров — Нижний Новгород — Москва. За десять дней команда из специалистов, медиков, спортсменов, экспертов международного уровня, общественных деятелей и энтузиастов в области инклюзивной среды посетит девять городов для реализации программ физической, психологической и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями.

В каждом городе программа включает в себя лекции, семинары и мастер-классы от профильных экспертов, а также презентации специализированного оборудования и тематические дискуссии. В рамках тура пройдут форумы с участием представителей власти, общественных организаций и сообществ людей с различными формами инвалидности.

В Тюмени коллектив «Добропоезда» проведет фестиваль здоровья и северной ходьбы «Ходи, Россия!», форум безграничных возможностей «Моя история успеха», а также мастер-классы для людей с отклонениями в состоянии здоровья. В программе предусмотрен отдельный мастер-класс для людей с диабетом, на котором участники смогут проконсультироваться, задать вопросы специалистам, с чего стоит начать занятия северной ходьбой, как скорректировать нагрузку и интенсивность занятий.

Пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина сообщила «Вслух.ру», что в региональном центре участникам акции «Добропоезд» предоставят помещение в городской поликлинике № 5 для проведения образовательных встреч, школ здоровья и мастер-классов с тюменцами, имеющими проблемы со здоровьем.

В завершении пребывания участников акции в ДК «Нефтяник» состоится круглый стол «Формирование условий для физической, психологической, социокультурной адаптации людей со специальными потребностями». Участие в нем примут руководители и специалисты структурных подразделений администрации города, социальных учреждений и общественных организаций.

«Наша задача — выявить проблемные области и точки роста в сфере адаптации и реабилитации людей с особенными потребностями. Проанализировав опыт внедрения адаптационных практик в разных регионах, мы хотим реализовать новые проекты. Но подкрепить при этом свои стремления научно-методическими рекомендациями со стороны экспертов и медиков», — поделилась своим мнением глава Добровольного физкультурного союза, фигуристка Ирина Слуцкая.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
В регионе объем продаж загородного жилья вырос почти на четверть.
#недвижимость
#загородная недвижимость
#выгода
#эксперт
#советы
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Гигантский объем воды идет вниз по течению.
#Александр Моор
#паводок
#рекорд
#Ишим
#Тюменская область
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени