Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Александр Большунов рассказал тюменскому губернатору про спуск для трусов

По словам спортсмена, он намерен принять участие в состязаниях, которые организует великий Петтер Нортуг.

Тюмень готова принять этап Кубка мира по лыжным гонкам в сезоне 2020−2021 годов. Об этом на встрече с членами сборной Тюменской области по лыжным гонкам сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, тюменцы уже отправили заявку на проведение состязаний.

«Как говорится, дома и стены помогают. Желаю всем нашим спортсменам к этому времени набрать хорошую форму и одержать здесь победу», — сказал глава региона.

Во встрече с губернатором приняли участие выдающиеся лыжники, которые принесли России в нынешнем сезоне целую россыпь наград разного достоинства. Это Александр Большунов, Глеб Ретивых, Иван Якимушкин, а также главный тренер сборной Тюменской области по лыжным гонкам Андрей Иванов.

Александр Моор поздравил атлетов с завоеванными наградами. По его словам, выступления тюменских лыжников на чемпионате мира, этапах Кубка мира и Универсиаде не оставили никого равнодушными: большинство тюменцев переживали за выступления земляков.

«Лыжные гонки — непростой вид спорта. А занятия им на том уровне, на котором вы выступаете, — это очень тяжелый труд. Многие этого не понимают. С огромным уважением к вам отношусь», — сказал Александр Моор и добавил, что в детстве сам серьезно увлекался лыжами.

Тренер лыжников порекомендовал губернатору обязательно вернуться к занятиям. «Это свежий воздух. Кроме того, в Тюмени замечательный центр зимних видов спорта „Жемчужина Сибири“. Надо возвращаться в спорт. Хотя бы для собственного здоровья», — сказал Андрей Иванов. Александр Большунов пошутил, что самое удачное время для возвращения в спорт — это как раз возможный этап Кубка мира.

Спортсмены и тренер получили из рук губернатора денежные сертификаты. Сами атлеты вручили главе региона лыжный биб красного — лидерского — цвета с автографами. Они поблагодарили правительство Тюменской области за поддержку лыжного спорта и пообещали приложить все усилия, чтобы и впредь радовать тюменских болельщиков.

На встрече шла речь и о том, чем лыжники намерены заняться после окончания сезона. Глеб Ретивых рассказал, что у него впереди примерно месяц отдыха. Александр Большунов поделился, что планирует участие в гонках, которые организует в Норвегии знаменитый лыжник Петтер Нортуг.

«Сначала все бегут спринт 100 м. А на следующий день — гонку на 30 км. Это масс-старт. Но маршрут каждый может выбирать самостоятельно. Там есть спуск для трусов, по которому нужно ехать две-три минуты. А есть горнолыжный спуск, который можно преодолеть за 30 секунд. На длительной дистанции это имеет серьезнейшее значение», — отметил Александр Большунов. Иван Якимушкин сообщил, что в ближайшее время намерен сосредоточиться на окончании института.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область