Подведены итоги соревнований по лыжным гонкам в зачет седьмой спартакиады вузов Тюменской области : Спорт : Вслух.ру : Новости Тюмень

Новости > Спорт

В Тобольске состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет седьмой спартакиады вузов Тюменской области. В соревнованиях приняли участие девять женских и десять мужских команд, всего - 107 спортсменов, из них три мастера спорта международного класса (МСМК), 15 мастеров спорта (МС), 38 кандидатов в мастера спорта (КМС).

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух,Ру" в комитете по физической культуре и спорту администрации Тюменской области, состязания проходили три дня: у женщин – 5 км классическим стилем, 10 км свободным стилем, эстафета; у мужчин – 10 км классическим стилем, 15 км свободным стилем, эстафета.

В общем зачете среди мужских команд первое место заняла команда Сургутского государственного университета (СГУ), второе – команда Ишимского государственного педагогического института имени Ершова, третье – команда Тобольского государственного педагогического института имени Менделеева.

Среди женщин первое место в общем зачете заняла команда Сургутского государственного университета, второе место - Тюменского юридического института МВД РФ, третье – Тюменского государственного университета.

В личном зачете победителями стали: Светлана Храмцева (СГУ), занявшая первое место на дистанции 5 км классическим стилем; Оксана Варварина (СГУ), занявшая первое место на дистанции 10 км свободным стилем; Максим Варварин (СГУ), ставший победителем на дистанции 10 км классическим стилем и 15 км свободным стилем.

В эстафете у женщин первое место заняла команда Тюменского юридического института МВД РФ, у мужчин - команда Сургутского государственного университета.
* Кстати, теперь у нас есть Telegram-канал.
Интересные истории, байки из редакции и авторские колонки. Подписывайтесь – @vsluh_ru*