94.09
100.53

Тюменские пловцы завоевали 14 медалей после трех дней чемпионата Уральского округа

Завтра заключительный день турнира.

Успешно выступают тюменские пловцы на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа, которые проходят с 26 февраля по 1 марта в Челябинске.

После трех дней соревнований в копилке наших спортсменов целая россыпь наград. Больше всех завоевали лидеры тюменской сборной Софья Сподаренко и Дмитрий Мальцев.

Так, Софья Сподаренко финишировала первой в заплывах на 100 м баттерфляем (1:02,57) и 50 м баттерфляем (26,95). Дмитрий Мальцев выиграл 100-метровку (56,41), 200-метровку (2:04,42) на спине и 400 м комплексным плаванием (4:36,68), а также стал третьим на дистанции 50 м на спине (26,69). Золото на дистанции 100 м вольным стилем (51,43) завоевал Арсений Чивилев.

В числе призеров Валерия Феткулова, завоевавшая серебро на 100-метровке брассом (1:10,8) и ставшая третьей на дистанциях 50 м брассом (33,04) и 200 м брассом (2:35,59). Серебряную медаль на дистанции 50 м на спине (30,46) завоевала Ангелина Шелест, а Егор Юрченко к серебру на 50 м баттерфляем (24,72) добавил бронзу на 100 м этим же стилем (56,88).

Кроме того, женская эстафетная команда с результатом 4:00,39 стала третьей в заплыве 4×100 м вольным стилем.

Завтра, 1 марта, заключительный день соревнований. В программе заплывы на 50 м, 200 м, 800 м вольным стилем, 100 м брассом, 200 м комплексным плаванием у мужчин; 50 м, 1500 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием у женщин. Также женские и мужские эстафетные команды будут состязаться в дисциплине 4×100 м комплексным плаванием.