Dipol FM | 105,6 fm

А Тюмень бежит? – Все бегут!

В инфопарке «Я люблю тебя. Тюменская область» подвели итоги проектов "Стальной характер" и "Здравый смысл".

Более 15 тысяч человек со всей России приняли участие в экстремальных забегах «Стальной характер» и еще около 20 тысяч любителей здорового образа жизни побывало на тренировках «Здравого смысла» в 2018 году. Таким образом, проект, который сегодня входит в десятку крупнейших спортивных событий страны, уже объединил более 35 тысяч россиян, сообщают организаторы.

В этом году «стальные» забеги объединили девять городов. Проверили свой характер жители Перми, Тюмени, Сургута, Томска, Тобольска, Тольятти, Воронежа и Краснодара. На этой неделе испытать себя предстоит нижегородцам, которые и закроют этот экстремальный сезон.

«Проект задумывался пять лет назад как программа бесплатных тренировок „Здравый смысл“ в Тюмени, в рамках которой проводился экстремальный забег „Стальной характер“. Три года он развивался как социальный, после этого мы решили выйти за пределы своего региона. В 2018 году прошло уже 10 забегов в девяти городах страны. В дальнейшем мы планируем расширять рамки проекта и увеличить сегодняшние показатели в два раза», — поделился планами куратор проектов, депутат Тюменской городской думы Андрей Потапов. Он добавил, что в скором времени проект будет реализован и за пределами нашей страны — в частности, в Беларуси.

Расширились не только границы экстремальных забегов, но и форматы их проведения. Например, в этом году 10 марта на тюменской набережной прошел первый в России зимний экстремальный забег «Стальной характер. Холод», поучаствовали в котором 550 человек из Тюмени, Заводоуковска, Москвы, Кургана, Екатеринбурга, Нефтеюганска и Сургута. Еще больше любителей ЗОЖ объединил тюменский полумарафон, состоявшийся 14 июля. В нем пробежало 2 000 человек из 33 регионов страны.

Не меньшей популярностью у приверженцев спорта пользуются бесплатные тренировки «Здравого смысла». Проект был задуман в рамках подготовки к экстремальному забегу «Стальной характер» и с каждым годом привлекает все больше людей. Сегодня бесплатные тренировки проводятся в 10 городах страны и объединяют десятки тысяч людей. Только в трех городах Тюменской области — Тюмени, Ишиме и Тобольске — тренировки посетили около 11 тысяч человек.

В планах организаторов расширять горизонты. На сегодняшний день уже есть запрос на проведение этой зимой экстремального забега «Стальной характер. Холод» в Югре, Томской области и других субъектах РФ.

Мероприятие посетили спортсмены, которые принимали участие в тренировках «Здравого смысла» и посещали экстремальный забег «Стальной характер». На площадке перед инфопарком они встали в планку по контуру сердца и простояли в ней ровно 72 секунды. Так они выразили любовь 72-му региону.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В районах Тюменской области оперативно возводят дамбы
В районах Тюменской области оперативно возводят дамбы
На местах работают губернатор Александр Моор и его заместители.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Павел Перевалов
#Ялуторовск
Владимир Чейметов: Река Ишим сегодня может достигнуть опасных отметок
Владимир Чейметов: Река Ишим сегодня может достигнуть опасных отметок
Актуальная информация по паводку в Тюменской области.
#Владимир Чейметов
#паводок
#Ишим
#Тобол
#эвакуация
#Тюменская область
В Новосибирске продают два подлинных автографа Байдена за 190 тысяч рублей
В Новосибирске продают два подлинных автографа Байдена за 190 тысяч рублей
Автор объявления заявил, что подобных артефактов в России почти нет.
#объявление
#продажа
#Новосибирск
#автограф
#новости России
Как за каменной стеной. Из чего лучше строить дом
Как за каменной стеной. Из чего лучше строить дом
Рассказываем, как выбрать материалы, чтобы было надежно и выгодно.
#дом
#строительство
#стройматериалы
#КРТ
#керамзитоблоки
#новости Тюмени
В Абатском жителям помогают перевезти ценные вещи в безопасное место
В Абатском жителям помогают перевезти ценные вещи в безопасное место
Для граждан открыта горячая линия 122.
#паводок
#Александр Моор
#помощь
#переезд
#Абатский район
#Тюменская область