Dipol FM | 105,6 fm

Спортивный уик-энд: «деревянные» медали биатлонистов и победная поступь МФК

«Вслух.ру» подводит спортивные итоги выходных.

_ХК «Рубин» неудачно играет в Перми, Виктория Сливко стреляет без промаха, а МФК «Тюмень» готов выполнить поставленную президентом клуба задачу. «Вслух.ру» подводит спортивные итоги выходных._

Дважды четвертые

В индивидуальных гонках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который завершился 7 января в немецком Оберхофе, тюменские спортсмены не блеснули, если конечно не считать успехом 18 место в гонке преследования Александра Логинова. А вот в эстафетах россияне всерьез претендовали на самые высокие места.

У женщин командную гонку открыла наша землячка Виктория Сливко и показала идеальный результат на огневых рубежах, не использовав ни одного дополнительного патрона. Проблемой оказался бег — тюменка отстала от лидеров более чем на минуту. Ее партнеры по команде Дарья Виролайнен и Татьяна Акимова смогли вернуть команду в борьбу за призы, но завершающая Екатерина Юрлова-Перхт на «стойке» промазала четыре раза, упустив возможное серебро, и практически гарантированную бронзу. В итоге — четвертые.

Спортивный уик-энд: «деревянные» медали биатлонистов и победная поступь МФК

У мужчин в состав команды попал сибиряк Александр Логинов, бежавший вторым после Алексея Волкова. Бежал тюменец неплохо, но девять промахов изрядно понизили шансы сборной на медали. Антон Бабиков и Антон Шипулин не смогли отыграть серьезное отставание, в итоге — почти минус 28 секунд от третьего места и еще одна «деревянная» медаль.

Отметим, что представители нашего региона Ирина Старых и Евгений Гараничев в заявку на эстафеты не попали. Следующий этап Кубка в Рупольдинге начнется уже 11 января. Кстати, по его итогам, скорее всего, будет сформирован состав олимпийской сборной России по биатлону.

И снова за зоной плей-офф

ХК «Рубин» накануне в матче регулярного первенства ВХЛ на выезде уступил «Молоту-Прикамье» в Перми. Основное время завершилось вничью — 1:1, но в серии буллитов удачливее оказались хозяева.

Тюменцы построили игру от обороны, стараясь огрызаться опасными контратаками. До 55 минуты на табло красовались нули, но наконец, пермякам удалось забить шайбу в ворота Егора Назарова. К чести нашей команды, отыграться ей удалось уже через девять секунд — точным броском отметился Михаил Потякин.

Спортивный уик-энд: «деревянные» медали биатлонистов и победная поступь МФК

«У меня нет претензий сегодня к нашей команде. Фактически, матч соседей по таблице был за шесть очков. Ребята не смогли полностью раскрепоститься. Напряжение просто витало в воздухе. В каких-то моментах следовало сыграть хладнокровнее. Мешала скованность», — отметил после встречи главный тренер «рубиновых» Андрей Кирдяшов.

Проведя 40 матчей, «Рубин» с 52 очками занимает 17 место в турнирной таблице лиги, вновь оказавшись за бортом зоны плей-офф. Следующую игру наша команда проведет 10 января в Ижевске с «Ижсталью».

На пути к медалям

Перед Новым годом президент МФК «Тюмень» Александр Попов поставил перед командой задачу выйти в финал Суперлиги. Судя по игре, сибирякам вполне по силам добиться этого результата.

Накануне черно-белые в Санкт-Петербурге провели отличный матч против «Политеха», разгромив хозяев со счетом 7:1. Точными ударами в составе тюменцев отметились Сергей Абрамович, Артем Антошкин (дважды), Сергей Крыкун, Иван Милованов, Александр Упалев и даже голкипер Миодраг Аксентиевич. Соперник отметился лишь одним голом, сравняв счет в начале матча, — затем забивали только гости.

Спортивный уик-энд: «деревянные» медали биатлонистов и победная поступь МФК

«Вошли в игру неплохо. Но потом поддались эмоциям соперника, надо было играть спокойнее. Нахватали ненужных фолов. Но на то и команда с большой буквы, чтобы перестраиваться по ходу матча. В перерыве поговорили, и второй тайм провели на должном уровне. Но все итоги будем подводить после второго матча. Соперник играл хорошо, просто во втором тайме мы реализовали все свои моменты», — заявил главный тренер «Тюмени» Игорь Путилов.

Вторая игра против «Политеха» пройдет сегодня. Сейчас «Тюмень» с 40 очками занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидера «Газпром-Югры» на три балла.

Короткой строкой

Три бронзовые медали завоевали тюменские снукеристы на первенстве России среди игроков до 21 года, прошедшем в Москве. У юношей призером стал Кирилл Петров, а у девушек на пьедестал поднялись Александра Рябинина и София Бельденко. Мастер ФИДЕ Анастасия Сазонова стала второй на международном кубке Рилтона, который завершился в Стокгольме. Тюменская шахматистка набрала 4,5 очка в шести матчах. Дарья Харитонова и Эмма Тимербулатова завоевали серебро и бронзу соответственно на этапе Кубка России по биатлону в Ижевске.

_В материале использованы фото с сайтов ХК «Рубин», МФК «Тюмень», Союза биатлонистов России._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр