Анна Казарновская выиграла серебро первенства Европы по тхеквондо : Спорт : Вслух.ру : Новости Тюмень

Анна Казарновская выиграла серебро первенства Европы по тхеквондо

| Спорт

Источник: Вслух.ру

Она уступила в финале соотечественнице Елизавете Ряднинской из Москвы.

Тюменская спортсменка Анна Казарновская в весовой категории до 49 кг завоевала серебро на прошедшем в Ларнаке (Кипр) юниорском первенстве Европы по олимпийскому тхеквондо. Она уступила в финале соотечественнице Елизавете Ряднинской из Москвы. В первенстве приняли участие более 500 спортсменов из 30 государств Европы. Сборная России заняла абсолютное первое место.

В первом и втором боях Анна не встретила сопротивления. Соперницы Нина Марин из Хорватии и Рафаэла Фари из Голландии были повержены досрочно. В третьем бою тюменка победила Анжелу Синани из Греции в виду явного преимущества. Полуфинал был немного сложнее. Наима Вальтер из Швеции пыталась оказать сопротивление, но Аня была намного сильнее.

Стоит отметить, что медаль Анны – первое серебро первенства Европы для тюменского тхеквондо. В прошлом году спортсменка становилась бронзовым призером первенства Европы. Теперь у Анны Казарновской есть все шансы попасть на Юношеские олимпийские игры 2018 года в Буенос-Айресе.

* Кстати, теперь у нас есть Telegram-канал.
Интересные истории, байки из редакции и авторские колонки. Подписывайтесь – @vsluh_ru*