Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Юный тюменец получит подарки от сборной России по футболу

Кадет Александр Домбровский стал единственным тюменским финалистом конкурса  "Детские мечты".

Тюменский подросток получит мяч и футболку с автографами членов сборной России по футболу. 13-летний Александр Домбровский победил в проекте «Детские мечты», объявленном в конце минувшего года. В рамках этой акции любой болельщик российской национальной команды в возрасте до 14 лет мог рассказать о своей мечте в письме или видеообращении. Наряду с Александром победу празднует еще 120 человек.

Всего в адрес игроков сборной России поступило около трех тысяч обращений из разных регионов страны, сообщила организатор конкурса Юлия Новикова. Дети из разных уголков России описывали, что значит для них футбол. В письмах и видеообращениях дети рассказывали про свои семьи и самые заветные мечты.

Свой подарок Саша Домбровский получит совсем скоро. Мальчик учится в президентском кадетском училище и грезит о футболе. Как рассказала «Вслух.ру» мама Саши Ольга Домбровская, информацию о конкурсе увидела именно она. «Я предложила сыну поучаствовать, он, конечно, был не против». Мальчик увлечен футболом, но сейчас профессионально им не занимается. Письмо писали вместе, мама помогала корректировать формулировки и расставлять знаки препинания.

С 8 лет мальчик занимался танцами, потом пошел в футбольную секцию. Пытался совмещать, но футбольный тренер проявил себя не слишком корректно, высмеивал ребенка и навязывал свое мнение о несовместимости двух видов спорта. Оказавшись в стрессовой ситуации, Саша бросил обе секции, занялся легкой атлетикой, но любовь к футболу не пропала. Мальчик до сих пор активно защищает честь своего училища на соревнованиях. Собственно, эту историю Домбровский и рассказал в своем письме, так тронувшем организаторов конкурса. Надо добавить, что его письмо было единственным, написанным от руки — все остальные участники напечатали свои истории на компьютере.

«Футбол со мной везде: и в училище, и дома, и на каникулах», — пишет Александр в письме. Любимый футболист юного тюменца — Лионель Месси, аргентинский форвард футбольного клуба «Барселона». Во время грядущего чемпионата мира юный финалист конкурса вместе со всей семьей планирует посетить один из матчей в Казани: билеты уже куплены, паспорта болельщиков оформлены.

Посылку с подарками от сборной мальчик ждет с нетерпением. В качестве презента от футболистов Александр попросил профессиональный мяч и форму с автографами игроков сборной. Юный кадет стал единственным финалистом конкурса из Тюмени.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область