92.59
100.27

ФК «Тюмень» сохранил 12 место в турнирной таблице ФНЛ

У команды все шансы подняться выше, но есть и вероятность падения.

ФК «Тюмень» сохранил 12 место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги несмотря на поражение от «Томи». В очередном туре тюменцы на выезде уступили томичам со счетом 0:1. Единственный мяч на 42 минуте в ворота гостей отправил Кирилл Погребняк. «Тюмень» потерпела первое в этом году поражение.

Главный тренер тюменской команды Константин Галкин на послематчевой пресс-конференции заявил, что борьба была напряженной. На такую встречу наставник и настраивал коллектив. Игра была очень плотной с большим количеством единоборств. «В первом тайме план в общем-то удавался, но удача была на стороне хозяев. Они могли забить не один мяч», — сказал Константин Галкин.

Тренер посетовал, что в конце первого тайма подопечные пропустили контратаку на свои ворота. Между тем, по его словам, еще предстоит выяснить, бал ли мяч забит справедливо. Во втором тайме тюменцы начали рисковать, и игра несколько потеряла стройность. «Подводя итоги, скажу, что, к сожалению, очки мы не взяли. А хозяев поздравляю с победой», — заявил наставник «Тюмени».

Еще до матча тренер гостей высказывал опасения, что игру может испортить качество газона на стадионе «Труд» в Томи. В прошлом году команды встречались на этом поле примерно в то же время, на игре Кубка России. «В прошлом году поле было хуже. Сейчас газон получше. Не сказать, что идеальный — не ковер. Но я думал, что будет хуже. „Четыре с плюсом“ газону в это время года», — заключил тренер.

Наставник «Томи» Валерий Непомнящий подчеркнул, что его подопечные провели не лучший матч. «Соперник непростой. В первом круге от них настрадались. И сейчас они навязали нам хорошую игру. Но мы сами не сыграли на должном уровне. Опытные игроки ошибаются в простых ситуациях. Результатом доволен. Игрой не очень», — поделился впечатлениями Валерий Непомнящий.

После 26 туров в активе тюменцев 29 очков. Они занимают 12 место в турнирной таблице. На 13 и 14 местах расположились «Сокол» и «Балтика» с 28 и 27 очками соответственно. Впереди «Тюмени» — на 10 и 11 местах — находятся «Луч-Энергия» и «Енисей»: 32 и 31 очко. Следующий матч «Тюмень» проведет дома 12 апреля. Соперником тюменцев станет один из лидеров ФНЛ — «Тосно» из Ленинградской области.