Евгений Гараничев признан лучшим спортсменом региона в 2014 году

Биатлонист стал призером зимних Олимпийских игр в Сочи.

2014 год стал особенным для России в области спорта. РФ стала местом проведения Олимпийских игр. Об этом на торжественной церемонии награждения победителей регионального конкурса «Спортивная элита» заявила заместитель губернатора региона, директор департамента социального развития Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Она напомнила, что в олимпийских состязаниях тюменцы приняли самое непосредственное участие, завоевав множество медалей. Заместитель губернатора поблагодарила за старание и стремление побеждать начинающих спортсменов, опытных атлетов и их наставников. Она подвела итоги спортивного года и вручила награды конкурса в 16 номинациях.

Безоговорочным победителем конкурса, лидером в номинации «Лучший спортсмен по одимпийским видам спорта» признан биатлонист Евгений Гараничев. В 2014 году он стал бронзовым призером Олимпиады в Сочи, двукратным победителем чемпионата России. Среди чемпионских наставников победителем признан Максим Кугаевский, заслуженный тренер России по биатлону, который готовил Евгения Гараничева.

Лучшей спортивной командой стала формейшн «Вера», в 2014 году взявшая серебро и бронзу чемпионатов мира в Германии, золото чемпионата России в европейской и латиноамериканской программе. В номинации «Преодоление» первое место завоевала Елена Ремезова, трехкратная победительница и серебряный призер Паралимпийских зимних игр в Сочи. Спортсменка награждена орденом «За заслуги перед Отечеством».

Среди победителей и номинантов Софья Сподаренко, Андрей Батырев, Алексей Рядков, Павел Тренихин, Алина Гайдамакина, тренеры Георгий Боргояков, Алексей Литвинов, Сергей Сергеев.