Dipol FM | 105,6 fm

На следующей неделе в Увате стартует Кубок России по снукеру

Кубок России по бильярду пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе "Иртыш".

С 11 по 14 сентября в Тюменской области состоится открытый Кубок России по снукеру. Соревнования пройдут в Увате в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш».

«За последние семь лет Тюменская область стала центром развития бильярдного спорта России по самому популярному во всем мире направлению „снукер“. Около 130 стран развивают это направление и Тюменская область делает все для его популяризации», — заявил на сегодняшней пресс-конференции президент федерации бильярдного спорта Тюменской области, депутат Тюменской областной думы Геннадий Корепанов.

По его словам, у нас в области культивируется много видов спорта, а спортсмены добиваются высоких результатов. Это относится и к бильярдному спорту. Были годы, когда тюменцы проявляли к бильярду настолько высокий интерес, что просто так попасть в бильярдный клуб было невозможно. Потом наметился спад — молодежь увлеклась сноубордом, пошла в большой теннис и на дзюдо.

«Развивая бильярд в области, мы сделали ставку на три направления и обратились к главам муниципальных образований, к спортивной общественности, родителям, чтобы выдающиеся юные спортсмены-бильярдисты учились в институтах физкультуры и впоследствии развивали бильярд. Мы пригласили в Тюмень из Екатеринбурга замечательного тренера Анатолия Зубрицкого, отлично подготовившего двух серьезных спортсменок — Дарью Сиротину и Анастасию Нечаеву. Эти славные девушки на международных соревнованиях по бильярду защищают честь России», — говорит Геннадий Семенович.

Как рассказал вице-президент федерации бильярдного спорта России по направлению «снукер» Сергей Рябинин, в Тюмени этот вид начал развиваться с 2007 года. За столь короткое время наши тюменские бильярдисты стали чемпионами, известными во всем мире. Девочки-спортсменки Настя Нечаева и Даша Сиротина, воспитанницы нашего тренера Анатолия Зубрицкого, практикующего смесь советской, английской и восточной систем и методик игры, — самые сильные в мире и их острегаются даже очень серьезные соперники.

Исполнительный директор федерации бильярдного спорта Тюменской области, судья международной категории и единственный в России судья-экзаменатор.
Вадим Кривда рассказал, что будет секретарем и главным судьей Кубка России по бильярду «снукер», который с 11 по 14 сентября будет проходить на базе «ГрандОтельУват» в Уватском районе Тюменской области среди взрослых, а с 16 сентября там же будет судить первенство России среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет.

Он рассказал, что у людей растет интерес к этому виду бильярда и расширилась география его участников. Впервые приезжают в Тюмень спортсмены из Польши, Москвы, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Нижнекамска, Перми, Кемерово и Екатеринбурга.
Для спортсменов созданы шикарные условия, которых в России еще не было для проведения подобных мероприятий. Гостиница предлагает участникам полный пансион и обеспечит он-лайн трансляцию состязаний в сети Интернет. Костяк тюменскиой команды составят опытные и несколько начинающих игроков- смесь опыта и молодости.

Как стало известно, Дарья Сироткина не будет участвовать в этом Кубке — ей пришел вызов на чемпионат мира и 14 октября она будет играть в Китае. Помимо «снукера» Дарья лидер и российского пула, хотя не так активно им занимается.
У девушки был напряженный весенне-летний период — она выиграла золото в команде с Нечаевой, потом поехала на Крит и там в пуле выиграла чемпионат Европы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
Она занимается ледолазанием.
#СТС
#суперниндзя
#шоу
#телепроект
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени