Тюменская биатлонистка завоевала чемпионское звание : Спорт : Вслух.ру : Новости Тюмень

Тюменская биатлонистка завоевала чемпионское звание

| Спорт
Екатерина Скворцова

Тюменская биатлонистка Марина Коровина стала чемпионкой России в масс-старте, который прошел сегодня в Увате.

Тюменская биатлонистка Марина Коровина стала чемпионкой России в масс-старте, который прошел сегодня в Увате.

С первых метров дистанции лидерство захватила спортсменка из Санкт-Петербурга Екатерина Юрлова, но распрощалась с ним после трех промахов на третьем огневом рубеже. Именно тогда гонку возглавила Марина Коровина, но победа ей далась нелегко. С завершающего огневого рубежа за Мариной с пятисекундным отставанием ушла москвичка Дарья Виролайнен, с 11-секунднымВалентина Назарова из Удмуртии.

Виролайнен на 10,5 км приблизилась к Коровиной и постоянно «дергала» ее, на подъемах казалось, что вот-вот Дарья обойдет нашу биатлонистку, но тюменка каждый раз поддерживала ускорение и не давала сопернице вырваться вперед.

Финишную черту первой пересекла Коровина, которая привезла Виролайнен 6,5 сек., Назаровой — 22,8 сек. В десятку лучших вошла еще одна тюменка — Лариса Кузнецова, проигравшая своей подруге по команде 1 мин. 5 сек..

* Кстати, теперь у нас есть Telegram-канал.
Интересные истории, байки из редакции и авторские колонки. Подписывайтесь – @vsluh_ru*