"Рубин" одержал очередную победу: повержен ТХК

Счёт в начале первого периода открыли хозяева после броска Тимофея Шишканова.

Тюменский «Рубин» в Твери пополнил свой турнирный багаж в чемпионате Высшей лиги, одержав победу над местным ТХК — 4:2, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе хоккейного клуба.

Счёт в начале первого периода открыли хозяева после броска Тимофея Шишканова. Сибиряков этот факт не выбил из колеи. Они много атаковали, и ближе к сирене Александр Незнамов восстановил равенство. Ассистировали ему Алексей Акифьев и Томми Варг. Отметим, что в этом периоде Акьфьев мог добиться успеха и сам, но не реализовал выход один на один с голкипером тверской команды.

Второй отрезок начался по сценарию предыдущего. В большинстве ворота «Рубина» поразил форвард ТХК Александр Трофимов. Однако подопечные Мисхата Фахрутдинова вновь продемонстрировали уверенность в собственных силах. На экваторе матча в результате череды атак дубль оформил Незнамов. Ещё один бал за голевой пас получил Варг, принял участие в результативном эпизоде и Лев Трифонов. На 37 минуте капитан рубиновцев и Денис Стасюк помогли отличиться Сергею Карпову (3:2).

Заключительный отрезок тюменцы провели очень уверенно. Им достаточно быстро удалось организовать четвёртую голевую комбинацию, завершённую Сергеем Журиковым. Отметим, что третью результативную передачу записал на свой счёт Трифонов. До финальной сирены хозяева прикладывали максимум усилий, чтобы спасти матч. В середине периода им представился шанс, когда почти две минуты тюменцы оборонялись втроём против пятёрки соперников. В этой ситуации рубиновцев не подвёл голкипер Сергей Магарилов. В целом за поединок он отразил 25 бросков.

Сегодня «Рубин» сыграет в Минске с командой «Юность-Минск».