94.09
100.53

"Легионеры" выиграли третий матч подряд

Во второй встрече «Кристалл» был близок к реваншу.

«Тюменский Легион» выиграл третий матч подряд в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги. В Бердске накануне подопечные Рашита Галимжанова одолели местный «Кристалл» — 6:4. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе хоккейного клуба. Днём ранее команды провели первый матч. Тогда хозяева также уступили тюменцам — 3:4.

Во второй встрече «Кристалл» был близок к реваншу. К 25-й минуте клуб из Бердска выигрывал — 4:1. У гостей в большинстве отличился форвард Владимир Ионов, которому ассистировали Артём Мамасуев и Кирилл Адамчук.

Путь к сверхволевой победе тюменцы начали на тридцатой минуте. Преимущество хозяев до двух шайб сократил нападающий Игорь Сафаралеев. Помогли ему Анатолий Рябов и Александр Комисарчук. В третьем периоде Сафаралеев при помощи передач Александра Яковлева и Павла Куцепалова оформил дубль — 4:3. Равным счёт на 52-й минуте сделал точный бросок защитника гостей Александра Большакова. Ассистировал ему капитан «Тюменского Легиона» Василий Ильинский.

Гости поймали кураж и вскоре окончательно склонили чашу весов на свою сторону. Сначала на 56-й минуте после передач Сафаралеева и Константина Васильева забросил Рябов, а сорок секунд спустя точку в матче поставил Мамасуев. Баллы за голевые передачи партнёру получили Ильинский и Ионов. Ворота гостей защищал Андрей Симороз.

Напомним, что перед двумя победами в Бердске подопечные Рашита Галимжанова победили в Новокузнецке «Кузнецких Медведей» — 3:2.

В таблице конференции «Восток» тюменцы поднялись на двенадцатую строчку, набрав 12 очков. Лидируют в ней с 38 баллами «Омские Ястребы».