Dipol FM | 105,6 fm

МФК «Тюмень» в новом сезоне будет биться за медали

Задача команды на чемпионат - попасть в тройку призеров.

О готовности минифутбольной команды «Тюмень» к старту чемпионата России 2012—2013 годов в ходе пресс-конференции рассказали руководители клуба. По словам президента МФК «Тюмень» Александра Попова, в преддверии нового сезона первые тренировочные сборы команды проходили в Тюмени, вторые — в Чехии, где состоялся традиционный турнир, и опять же традиционно МФК «Тюмень» его выиграл. Сыграли также в кубке Урала.

Как отметил главный тренер МФК «Тюмень» Евгений Осинцев, во время прошедших игр команда отрабатывала различные комбинации, однако не все получилось, так как хотели, особенно на кубке Урала. Может быть, это и к лучшему, так как кубок дал команде пищу для размышлений.

«Есть еще недочеты, нам есть над чем работать, — заявил Евгений Осинцев. — Мы постараемся за оставшиеся три-четыре дня окончательно подготовиться и подойти к чемпионату во всеоружии. Единственное, что омрачило сборы, последние две игры, во время которых пять игроков из основного состава получили травмы: кто-то серьезные, кто-то микротравмы. В целом свою задачу на сборах команда выполнила».

По словам главного тренера, у защитника Сергея Чухрия надрыв крестообразных связок, на восстановление потребуется от десяти дней до двух недель. У нападающего Феррао микронадрыв связок голеностопного сустава.

«Травма у Феррао была достаточно серьезной, он даже не смог самостоятельно покинуть спортивную площадку, — пояснил Евгений Осинцев. — Товарищи его вынесли на руках. Когда ехали в автобусе, Феррао все время держал лед и опухоль вроде бы спала, он даже сказал, что будет играть с „Норильском“. Не знаю, удастся ему выйти на площадку или нет, но по крайней мере, желание играть у нашего футболиста огромное и это радует».

Александр Попов добавил, что первый матч не принципиальный, поэтому лучше не спешить. «Феррао нам нужен, — подчеркнул Попов. — И, конечно же, если травма не будет залечена, он ни в коем случае не будет играть. Все будет зависеть от решения врача команды, а не Феррао. Понятно, что Феррао и без ноги пойдет играть. Но он нам дорог, его лучше поберечь».

Как заверил Осинцев, у остальных игроков травмы несерьезные, на восстановление им нужно будет не более трех-четырех дней.

Команда МФК «Тюмень» будет бороться за медали. «Прошлый сезон показал, что мы можем обыграть любую команду, — отметил Александр Попов, оговорившись, — если все будут здоровы и нам будет везти. Все возможно. Конечно, нужно уходить от таких ситуаций, когда мы в первом же раунде теряли всякие шансы на победу в кубке. Это позор. Я думаю, что в этом году этого не случится. Мы продолжим играть в кубке и должны сыграть в финале. Задача команды на чемпионат — попасть в тройку призеров. Команда создана, чтобы бороться за медали, а не просто участвовать в соревнованиях».

Набирается сил и «Тюмень-2». По словам ее главного тренера Андрея Комарова, состав омолодился, тем не менее ребята 1994 года рождения неплохо влились в состав команды. Впервые «Тюмень-2» съездила на международный турнир в Чехию. По мнению Комарова, футболисты сыграли достойно и получили огромный опыт. Сейчас команда готовится к кубку Урала, где будут играть команды высшей лиги.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода