Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Владимир Якушев наградил олимпийцев

Чествование участников Олимпийских игр прошло сегодня в Тюмени.

Чествование участников Олимпийских игр прошло сегодня в Тюмени. На торжественный прием к губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву пришли пять спортсменов: борец греко-римского стиля Рустам Тотров, пловчиха Юлия Ефимова, бегун Павел Тренихин и дзюдоистки Елена Иващенко и Наталья Кузютина. Мужчины предпочли явиться на прием в костюмах, в которых они проходили по стадиону в день открытия и закрытия Олимпиады, а девушки не упустили возможности принарядится в платья.

«От лица всех жителей Тюменской области хочу поблагодарить всех участников Олимпийских игр за то, что вы достойно представили нашу страну. Впервые в истории региона его представляли восемь человек. Две медали — серебряная Рустама Тотрова и бронзовая Юлии Ефимовой — это серьезное достижение», — сказал Владимир Якушев.

Он дал оценку выступлению россиян в целом: «Результаты в Лондоне очень приличны. 24 золотых медали полностью соответствует состоянию спорта высших достижений в нашей стране на сегодняшний день. Требовать чего-то сверхъестественного — это переоценить свои возможности. Наши олимпийцы выступили ровно на столько, насколько они готовы. Другое дело, что это еще и хороший повод для размышлений, сегодня нужно провести работу над ошибками, чтобы понимать, где есть недоработки, и их исправить. К следующей Олимпиаде мы должны подойти с лучшими показателями».

По мнению губернатора, ряд проблем в системе подготовки спортсменов остается с тех времен, когда произошел распад СССР. Сейчас требовать от российских атлетов тех результатов, что были во времена Советского Союза просто нельзя. Тогда это было 15 республик, огромный выбор спортсменов — наиболее талантливых, подготовленных; конкурировать с США было намного проще. На нынешней Олимпиаде выступало то поколение, что было воспитано уже после распада СССР. И проявила себя молодежь неплохо.

Владимир Якушев рассказал, что во время Олимпиады был на Украине, болел за наших по телевизору. Когда показывали плавание, комментатор не раз назвал Юлию Ефимову «гарной дивчиной». Соответственно Рустам Тотров для украинских зрителей предстал как «гарный хлопец». Сегодня, как отметил губернатор, он видит, что это действительно так — спортсмены у нас «гарные».

Всем участникам Олимпиады губернатор вручил денежные премии, за серебряную медаль выплата составляет 2,5 млн рублей, за бронзовую — 2 млн рублей. Кроме того, сегодня Рустам Тотров получил сертификат на трехкомнатную квартиру.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени