Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

"Вера" станцует так, что все поймут: любовь вечна

Завтра в городе стартует чемпионат России среди ансамблей в европейской и латиноамериканской программе, а также Кубок губернатора Тюменской области по танцевальному спорту.

Красивый, зрелищный праздник будет длиться в Тюмени на протяжении трех дней: завтра в городе стартует чемпионат России среди ансамблей в европейской и латиноамериканской программе, а также Кубок губернатора Тюменской области по танцевальному спорту.

На сегодняшней пресс-конференции во Дворце искусств «Пионер» журналистам рассказали, что ждет зрителей и участников с 27 по 29 января.

Заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Луиза Носкова отметила, что мероприятие соберет более 600 участников. В Кубке будут представлены спортсмены Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Тюмени. На чемпионат соберутся сильнейшие команды России, в соревнованиях по латинской программе ожидается борьба восьми команд, по европейской — шести. Тюменским зрителям будет за кого болеть: на паркет выйдет ансамбль «Вера» — многократный чемпион России, обладатель титула лучшей команды планеты, чемпион мира и Европы.

К домашним соревнованиям «Вера» готовится со всей серьезностью, для нее эти выступления — отчет о проделанной за год работы. В преддверии чемпионата идет тяжелейшая работа: ребята только и делают, что оттачивают танцы, свободного времени хватает только на еду и сон, рассказал главный тренер команды Алексей Литвинов. Он добавил, что спортсмены готовятся доказать, что они — лучшие, легких побед не ищут, скорее, наоборот, — им хотелось бы конкуренции. Тренер ждет, что приезжие команды смогут поднять накал соревнований, будут дышать тюменцам в спину, дабы подгонять их, заставлять делать свою работу еще лучше. Особые надежды Алексей Сергеевич возлагает на коллективы из Тамбова и Перми. Помимо них в Тюмень прибудут представители Челябинска, Иркутска, Гатчины, Омска, Краснодара.

«Вера» подготовила для зрителей подарок — новый танец. «В европейской программе принято давать название исполняемой композиции, чтобы у зрителей и судей было понимание, какой месседж мы отправляем. Новая программа „Веры“ называется „Вечная любовь“. Речь идет о разных проявлениях любви: к маме, к женщине, к тому, что на улице тебя встречает мороз и солнце, — пояснил Литвинов. — Мы взяли музыку Лары Фабиан и Игоря Крутого, часть текста прозвучит на русском языке. Я надеюсь, что люди поймут наше послание и позволят себе сентиментальные эмоции. Может, кого-то из поссорившихся наш танец подтолкнет к примирению, а возможно, другие проведут прекрасный вечер, который надолго запомнится».

Отметим, что украшением соревнований взрослых станет живая музыка. «Часто выступления проходят под фонограмму, в России лишь на четырех турнирах играет оркестр, не все могут себе позволить такой бонус. Живой звук создает особую атмосферу. В Тюмени зрители и танцоры услышат оркестр „Золотая труба“, который готовил в течение года десять новых композиций», — рассказал Литвинов.

Состязания проходят в Тюмени уже в четырнадцатый раз, но впервые в истории турнира его можно будет увидеть не только купив билеты, но и подключившись к онлайн-трансляции Кубка на молодежном информационном портале. Соревнования будут показаны в Сети 28−29 января с 17.00 до 22.00.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
В регионе объем продаж загородного жилья вырос почти на четверть.
#недвижимость
#загородная недвижимость
#выгода
#эксперт
#советы
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Гигантский объем воды идет вниз по течению.
#Александр Моор
#паводок
#рекорд
#Ишим
#Тюменская область
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени