93.44
99.58

Голкипер "Газовика" выручил российскую "молодежку"

Хомутов не позволил соперникам сократить отставание до минимума.

Буллит, отражённый голкипером тюменского хоккейного клуба «Газовик» Александром Хомутовым, позволил молодёжной сборной России добиться победы в гостевом товарищеском поединке с национальной командой Польши, сообщает пресс-служба клуба. Отметим, что Хомутов вступил в игру в середине второго периода, заменив Александра Заливина. К этому моменту россияне уверенно вели в счёте — 5:0. Терять хозяевам было нечего, а вот в действиях гостей появилась вальяжность. Что в итоге и вылилось в три пропущенные ими шайбы. Концовка встречи и вовсе получилась валидольной. За пять минут до истечения основного времени сборная Польши получила право на штрафной бросок. Однако Хомутов не позволил соперникам сократить отставание до минимума. Финальная сирена известила о победе российской «молодёжки» — 5:3.Напомним, голкипер «Газовика» в этой встрече дебютировал в молодёжной сборной России.По теме:Голкипер «Газовика» сыграет за российскую «молодежку»