92.26
99.71

«Ролан Гаррос»: Кузнецова одолела Уильямс

За выход в финал она поспорит с 30-й "сеяной" австралийкой Самантой Стосур.

На турнире Roland Garros в тяжелом противостоянии россиянка Светлана Кузнецова обыграл американку Серену Уильямс, сообщает «Спорт день за днем». Матч продолжался 2 часа 47 минут, пишет «Спорт-экспресс». По ходу второй партии Светлана Кузнецова была близка к выходу в полуфинал — 4:2 и 40:30 в 7-м гейме на подаче россиянки. Однако Серене Уильямс удалось сначала отыграться, а затем и вырвать победу в сете. А в начале решающей партии инициативой владела уже американка — 3:1. Кузнецова, впрочем, тут же выравняла положение — 3:3. В 10-м гейме при счете 5:4 в пользу россиянки у нее появились два матч-пойнта. Этими шансами Кузнецовой воспользоваться не удалось, но спустя два гейма ситуация повторилась. И свой третий шанс 23-летняя теннисистка из Санкт-Петербурга не упустила. За выход в финал она поспорит с 30-й «сеяной» австралийкой Самантой Стосур. В другом полуфинале, напомним, первая ракетка мира Динара Сафина встретится с Доминикой Цибулковой из Словакии.«Ролан Гаррос» Париж (Франция) Призовой фонд — 16 150 460 евро Одиночный разряд ¼ финала Светлана Кузнецова (Россия) — Серена Уильямс (США) — 7:6, 5:7, 7:5