"Тюмень" останавливает главного преследователя

Мини-футбольный клуб "Тюмень" в пятницу и субботу провел два домашних поединка в рамках первенства российской суперлиги. Подопечные Темура Алекберова взяли три очка в противостоянии со своим главным преследователем - московским ЦСКА. Первая встреча завершилась разгромом гостей 6:2, во второй армейцы сумели добыть ничью 3:3.

Мини-футбольный клуб «Тюмень» в пятницу и субботу провел два домашних поединка в рамках первенства российской суперлиги. Подопечные Темура Алекберова взяли три очка в противостоянии со своим главным преследователем — московским ЦСКА. Первая встреча завершилась разгромом гостей 6: 2, во второй армейцы сумели добыть ничью 3: 3. Хозяева избрали тактику игры от обороны и, как оказалось, не зря. Гости больше времени владели мячом, но больших проблем Эрику не доставляли. Счет открыл Марадуда, головой (!) замкнувший навес с углового. Вскоре Шоркин ответил несильным ударом в угол — Эрик не видел момента удара. Результативный отрезок завершил Набоков, метров с 12-ти пробивший под перекладину. Вскоре Толстихина, который успел схлопотать и горчичник, в рамке заменил Рябов. Во второй половине игры гола долго ждать не пришлось. Афранио протащил мяч к штрафной, в борьбе отдал мяч Нугуманову, Ильдар выдал идеальный пас на дальнюю штангу Набокову — тому оставалось попасть в пустые ворота — 3: 1. Спустя три минуты Сергеев сократил отставание, ударом с десяти метров уложив мяч точно в угол, сообщает официальный сайт МФК «Тюмень». Но тут же Набоков с помощью Арша восстановил прежний отрыв — прострел с углового армеец переправил под перекладину собственных ворот. Еще через четыре минуты Набоков оформил хет-трик, на этот раз соавтором выступил Рябов. Максим простреливал с острого угла, а голкипер пропустил мяч между ног, подправив его в сетку — 5: 2. Уже на 33-й минуте Мирошниченко занял место пятого полевого, отправив на скамейку Рябова. Мосякин почти сразу после этого потряс перекладину, большего армейцы не добились. А вот хозяева в пустые ворота должны были забивать как минимум четырежды. Но попал в рамку лишь Афранио — уже на последней минуте — 6: 2. Героем второй встречи стал тюменский бразилец Леандриньо, отличившийся трижды, причем один из мячей он забил в собственные ворота. Однако искупил эту оплошность сполна, сначала выведя хозяев вперед на 17-й минуте (2: 1), а затем установив окончательный счет в концовке матча (3: 3). С 43 очками «Тюмень» продолжила преследование лидирующей тройки, в которую входят «Динамо» (52 очка), югорская ТТГ-Ява и екатеринбургский ВИЗ (по 46 очков). Правда тюменцы провели при этом на две игры больше. Следующие матчи в чемпионате сибиряки проведут уже 9−10 января в Норильске против местного «Никеля».