Dipol FM | 105,6 fm

Бенаюн запугивает Россию

После 45 минут в матче группы D Лиги чемпионов "Шахтер" - "Милан" никто не мог предположить, что все для горняков закончится разгромом. Подопечные Мирчи Луческу, в отличие от гостевого матча двухнедельной давности, не ввязались в открытый бой с действующим обладателем кубка чемпионов.

После 45 минут в матче группы D Лиги чемпионов «Шахтер» — «Милан» никто не мог предположить, что все для горняков закончится разгромом. Подопечные Мирчи Луческу, в отличие от гостевого матча двухнедельной давности, не ввязались в открытый бой с действующим обладателем кубка чемпионов.
Сознательно отдав инициативу, донбассцы взрывались стремительными контратаками, парочка которых вполне могла завершиться взятием ворот Диды.
Увы, ни Брандау, ни Лукарелли, ни Рац свои шансы не использовали. А после перерыва появился неувядающий Филиппо Индзаги и поставил Донецк на колени. Для того, чтобы открыть счет, «суперпиппо» понадобилось три минуты с момента своего выхода на поле. Еще через шесть минут ветеран помог забить Кака, а уже в добавленное время собственноручно подвел черту, записав на свой счет дубль, — 3: 0. «Милан» во второй раз за две недели громит горняков.
Шотландский «Селтик» настиг украинцев после победы над «Бенфикой» — у обеих команд по 6 очков. Преимущество в борьбе за выход из группы на стороне британцев — в следующем туре эти команды встретятся на «Селтик парк». Впрочем, донецкую команду устроит поражение с минимальным счетом и победа в последнем матче на своем поле над «Бенфикой». При условии, конечно, что «Селтик» не наберет затем очков на «Сан Сиро». В общем, варианты у «Шахтера» есть.
С пугающей силой обрушился на «Бешикташ» загнанный в угол турнирным положением «Ливерпуль». «Мерсисайдцы» побили рекорд результативности Лиги чемпионов, установленный две недели назад лондонским «Арсеналом». Тогда канониры обыграли пражскую «Славию» 7: 0. Туркам от «Ливерпуля» досталось крепче — 8: 0, передает официальный сайт УЕФА.
Хет-триком отметился Йоси Бенаюн, между прочим игрок сборной Израиля, с которой России играть 17 ноября в Тель-Авиве решающий матч за попадание на Евро-2008.
Впрочем, даже после такой эффектной победы «Ливерпуль» отстает от второго места в группе на 3 очка. И чтобы выйти в плей-офф, англичанам надо выиграть оба оставшихся матча — у «Порту» дома и у «Олимпика» в гостях. Тем временем португальцы вышли в лидеры группы А, обыграв французский клуб на своем поле со счетом 2: 1.
Продолжает шокировать Европу «Русенборг». Уже после ничьей с «Челси» на «Стэмфорд Бридж» норвежцы могли бы считать свою миссИю в нынешнем розыгрыше исполненной. Однако аппетит растет во время еды. И вот тронхеймцы дважды подряд обыгрывают «Валенсию». Некогда грозный испанский клуб переживает трудные времена. Едва пришедшему на пост главного тренера голландцУ Роналду Куману еще предстоит разобраться в проблемах команды. Но это не умаляет заслуг северян. Если домашняя победа объясняется традиционной неуступчивостью скандинавов в родных стенах, то успех на выезде — сенсация при любом раскладе. Три очка «Русенборгу» принес дубль Иверсена, игравшего в свое время в английской премьер-лиге.
Газпромовские подопечные из немецкого «Шальке» на домашней арене сумели сдержать птенцов Романа Абрамовича из «Челси» — 0: 0, передает официальный сайт УЕФА.
Наконец в группе С мадридский «Реал» не сумел добиться победы в Греции, а римский «Лацио» одержал важнейшую победу над бременским «Вердером».
Командам осталось провести по два матча. Интрига во всех группах сохраняется, хотя за «Реал» и «Милан» беспокоиться не приходится, да и «Челси» с «Порту» с оптимизмом смотрят в будущее.
Группа А
*
Порту — Олимпик — 2: 1
Ливерпуль — Бешикташ — 8: 0
1. Порту — 8
2. Олимпик — 7
3. Ливерпуль — 4
4. Башикташ — 3
Группа В
Валенсия — Русенборг — 0: 2
Шальке — Челси — 0: 0
1. Челси — 8
2. Русенборг — 7
3. Шальке — 4
4. Валенсия — 3
Группа С
Лацио — Вердер — 2: 1
Олимпиакос — Реал — 0: 0
1. Реал — 8
2. Лацио — 5
3. Олимпиакос — 5
4. Вердер — 3
Группа D
Шахтер — Милан — 0: 3
Селтик — Бенфика — 1: 0*
1. Милан — 9
2. Шахтер — 6
3. Селтик — 6
4. Бенфика — 3

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок
В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок
В регионе проводятся акарицидные обработки.
#Роспотребнадзор
#клещи
#пострадавшие
#здоровье
#Тюменская область
#новости Тюмени
Для голосования за дизайн-проекты благоустройства территорий остается неделя
Для голосования за дизайн-проекты благоустройства территорий остается неделя
Работы проведут в рамках нацпроекта.
#благоустройство
#нацпроекты
#голосование
#Тобольск
#Ишим
#Тюмень
#Тюменская область
Где и когда в Тюмени будут раздавать георгиевские ленточки
Где и когда в Тюмени будут раздавать георгиевские ленточки
Акция стартует сегодня, 24 апреля.
#георгиевская лента
#акция
#День Победы
#9 Мая
#память
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: замминистра обороны задержали за взятку, Adidas и Nike судятся из-за полосок, одиночество и лишний вес связали
Пока вы спали: замминистра обороны задержали за взятку, Adidas и Nike судятся из-за полосок, одиночество и лишний вес связали
Коротко - о главном к этому часу.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 24 апреля: заморозки сегодня обещают урожай груздей
Народные приметы на 24 апреля: заморозки сегодня обещают урожай груздей
Дожди в это время тоже говорили в пользу грибного лета.
#народные приметы
#погода