Dipol FM | 105,6 fm

Открытый Тюменский городской фестиваль педагогических объединений и отрядов "Перекресток - 2001": встретимся в следующем году!

Закончил свою работу Открытый городской фестиваль педагогических объединений и отрядов «Перекресток — 2001», который проходил с 5 по 7 на базе Тюменского детского оздоровительного лагеря имени Лизы Чайкиной. Наступило время подводить итоги.
Напомним, что организаторами «Перекрестка — 2001» выступили комитет по делам молодежи и туризму администрации Тюменской области, городской комитет молодежной политики, комиссарский отряд «Товарищ» Тюменской городской молодежной общественной организации «Клубное объединение старшеклассников «ВЕГА». В фестивале приняли участие члены 22 педагогических объединений из Омска, Томска, Екатеринбурга, Оренбурга, Сургута, Заводоуковска и областной столицы. В общей сложности на «перекрестке» собрались 110 участников, большинство из которых студенты.
В рамках фестиваля были созданы творческие мастерские, круглые столы по обмену опытом, проводились мастер-классы. Во время работы педагоги не только делились опытом, но и создали на его основе программный материал для разработки цикла мероприятий, работающих в экономическом, досуговом, нравственном, лидерском направлении и направлении «школа выживания». Мастер-классы проводили высококлассные специалисты: преподаватели ТГУ, работники администрации города и учреждений дополнительного образования. Делегацией из Оренбурга был проведен тренинг по формированию коллектива, а представителями из Томска — игровая программа «Гонки на выживание». Участники фестиваля обменивались методическими материалами, разработками, сценариями, видео и аудиокассетами.
Во время «Перекрестка — 2001» было проведено анкетирование участников, в результате которого определились самые важные качества лидера педагогического отряда. Как оказалось, наиболее значимыми характеристиками являются: коммуникабельность, ответственность, целеустремленность, творческий подход, опытность, инициативность, чувство юмора, стойкость, доброта, ум, честность, а также уверенность в себе и своих действиях. Лидер педагогического отряда должен обладать хорошими организационными качествами, широким кругозором, нерушимым авторитетом и харизмой.
В результате анкетирования выяснилось, что основная масса педагогов приехала на фестиваль для того, чтобы познакомиться с хорошими людьми, пообщаться и набраться опыта. 60 процентов лидеров педотрядов оценили свое участие в фестивале как активное, и практически все хотели бы приехать на «Перекресток» еще раз. Фестивалю педагогических отрядов, который будет проводиться в следующем году, участники пожелали побольше мероприятий внутри кампании, чтобы сплотить участников, и проведение мастер-классов в разное время, тогда можно будет успевать на все.
Каждой делегации по итогам фестиваля вручена папка с рабочими документами, куда вошли визитные карточки всех участников, материалы анкетирования, результаты работы круглых столов, сценарии и разработки мероприятий проведенных в рамках фестиваля. На память все педотряды получили видеокассету с фильмом о «Перекрестке — 2001», аудиокассету «Мелодии осенних встреч», записанную в эти дни, и общую фотографию участников фестиваля педагогических объединений, сообщила Инна Романова, пресс-секретарь комитета молодежной политики.
Организаторы и участники «Перекрестка — 2001» единодушны во мнении, что такие мероприятия просто необходимы, они дают возможность обмена опытом педагогической деятельности и столь незаменимое живое общение единомышленников.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцы проведут субботники на благоустроенных в рамках нацпроекта территориях
Тюменцы проведут субботники на благоустроенных в рамках нацпроекта территориях
Уборка запланирована на 19 и 20 апреля.
#благоустройство
#нацпроекты
#субботник
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор ответил жителям Ишима на вопросы об эвакуации и местах для автомобилей
Александр Моор ответил жителям Ишима на вопросы об эвакуации и местах для автомобилей
Граждан попросили обратить внимание на одиноких соседей.
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Из Тюмени направили кровати и постельные принадлежности для размещения эвакуированных в Ишиме и Ялуторовске
Из Тюмени направили кровати и постельные принадлежности для размещения эвакуированных в Ишиме и Ялуторовске
Тура прибывает, хотя год назад в это время уровень воды шел на спад.
#паводок
#помощь
#эвакуация
#Тюмень
#Ишим
#Ялуторовск
#Тюменская область
На улицах Чаплина и Мельникайте у ТЦ «Южный» могут отключить светофоры
На улицах Чаплина и Мельникайте у ТЦ «Южный» могут отключить светофоры
Там пройдут плановые работы на электросетях.
#светофор
#отключение
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали:  небезопасная Турция, связь террористов из "Крокуса" с Украиной, любимые сладости российских туристов
Пока вы спали: небезопасная Турция, связь террористов из "Крокуса" с Украиной, любимые сладости российских туристов
Коротко - о главном к этому часу.
#новости России
#мир
#события