Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Готовность оценит спецкомиссия

Сегодня в Ханты-Мансийске ожидается прилет двух чартерных рейсов со спортсменами и официальными лицами — участниками V Чемпионата мира по летнему биатлону. Всего в соревнованиях примут участие около 270 человек. Это и спортсмены, и тренеры, и обслуживающий персонал команд более чем из двадцати стран. Только российские биатлонисты соберутся в составе тридцати человек. Из Белоруссии их приедет 17, из США и Латвии — по 16. Всего же город примет более 1300 гостей. Здесь будут работать около 150 российских журналистов. Правда, представителей зарубежных СМИ не будет.
Готовность биатлонного центра Ханты-Мансийска оценит специальная Ревизионная комиссия. Она должна признать, насколько трассы, стрельбище, электронное оборудование соответствуют соревнованиям столь высокого ранга. В принципе, уже все готово, и результаты Чемпионата будут зависеть только от самих спортсменов. Не так уж и легко будет им добиться победы. Начнутся соревнования со спринтерской гонки. Мужчинам и юношам предстоит преодолеть по шесть километров, женщинам и девушкам — по четыре. Второй этап состязаний — гонка-преследование, где стартуют в том порядке, в котором финишировали в предыдущем забеге. При этом на старте сохраняется и временной интервал спринтерского финиша. Мужчины преодолеют 8 километров, юноши — 7, женщины — 6, девушки — 4,5 километра. Заключительным этапом Чемпионата станет эстафетная гонка. Здесь четырем мужчинам необходимо пробежать по 6 километров, четырем женщинам — по четыре. У юниоров дистанции те же, но участвуют по три спортсмена. Оценивать это захватывающее зрелище будут судьи международного класса: эстонец Калью Валгу, Михаил Ткаченко (старт/финиш), Сергей Сарычев (стрельбище) и Михаил Мокеров (стадион) из России.
К Чемпионату по биатлону в Ханты-Мансийске заканчивается благоустройство парков, скверов, придомовых территорий жилых и административных зданий, реконструкция дорог, тротуаров, ведущих к биатлонному центру. Непосредственно в центре лыжного спорта во время соревнований будут работать торговые точки, где можно будет приобрести сувениры. Также уже закуплены экспресс-кафе в виде матерчатых шатров и чумов, в которых желающие смогут насытиться горячими чаем, кофе, пиццей и даже бульонами и супами.
Около трехсот сотрудников УВД округа, из которых 129 — приглашенные с других территорий региона, обеспечат общественную безопасность. Таким составом они будут нести службу на территории биатлона и в его окрестностях. Сотрудники ханты-мансийского ГРОВД будут отвечать за общественную безопасность города в целом. В общий состав охраны войдут работники ГИБДД, ОМОНа, налоговой полиции, личного состава УВД округа, самаровские казаки.
В дни проведения Пятого Чемпионата мира по летнему биатлону «Хантымансийскокртелеком» организует на биатлонном центре два пункта связи. Один — в пресс-центре (услуги Интернета, карточки телефонные, отправка факсов…). Второй пункт - в спортшколе, где «Окртелеком» предоставит все услуги связи (Интернет, электронная почта, факс, компьютеры, связь международная и междугородняя, пейджер, подключение сотовых телефонов). Воспользоваться этими услугами смогут участники соревнований, обслуживающий персонал и журналисты.
В эти дни будет проведена презентация услуг видеосвязи.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область