Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Один из призеров конкурса "Золотое будущее Югры" нашел альтернативу автомобильному топливу

В городе Нягани Ханты-Мансийского автономного округа завершился муниципальный этап окружного конкурса «Золотое будущее Югры». Его участниками в этом году стали 13 молодых няганцев.

Первое место в номинации «Специалист в области социального управления» получила Светлана Мирошниченко, специалист комиссии по делам несовершеннолетних за проект «Класс эстетического направления как одна из форм воспитания культурной личности». В проекте Светлана ссылалась на положительный результат двухгодичного эксперимента по созданию такого класса под ее руководством в школе № 3.

Второе место присудили Андрею Кондрашову. Ведущий специалист одного из подразделений ОАО «ТНК «Нягань» предложил использовать особый природный газ, который в избытке находится на всех месторождениях, как альтернативу нефтяному топливу для автобусов и большегрузных автомобилей.

Елена Стерехова, психолог из средней школы № 6, рассказала о проекте создания на базе школы Центра реабилитации семьи и детства «Доверие», в котором психологи и медики могли бы оказывать адресную психологическую помощь и социальную поддержку, как детям, так и их родителям, — сообщили корреспонденту «Всух.Ру» в пресс-службе администрации Нягани.

В номинации «Менеджер 21 века» два первых места так же получили специалисты ОАО «ТНК «Нягань». Лучшим был проект помощника генерального директора предприятия Алексея Дроздова под названием «Построение и внедрение процессной системы управления ОАО «ТНК «Нягань». За «Методы анализов рисков инвестиционных проектов» руководителю группы инвестиционного планирования Алексею Главнову присудили 2 место.

Третье место получил студент первого курса няганского Центра образования Марченко Анатолий за проект «Строительство жилых объектов из арбалитовых изделий, как экономически эффективный путь решения проблем ветхого, аварийного и фенольного жилья». Технико-экономическое обоснование проекта показало, что он позволяет на 30−40% снизить трудоемкость строительства зданий, а так же вдвое уменьшить стоимость квадратного метра строящегося жилья. При этом в производстве заняты местные специалисты и используются отходы деревообработки. Предоставленный бизнес-план и смета расходов для уже существующего в Нягани профильного предприятия позволяет, по оценкам специалистов, которые рецензировали проект, приступить к его реализации без существенной доработки.

В номинации «Молодой ученый Югры» приз получил единственный ее участник — Алексей Шишков, специалист по информационным технологиям, кандидат технических наук, который в конкурсе прошлого года занял призовое место в этой же номинации. Его оригинальный проект «Гарантии в стоматологии» касается страховых гарантий для медицинских учреждений в случае сверхнормативных издержек, а также, в случае неблагоприятного результата лечения — для пациентов. Заведующая няганьской стоматологической поликлиники Миляуша Татаринова, отметила, что это единственный на сегодняшний день проект, обосновывающий механизм предоставления страховых гарантий в стоматологии.

За первое место победители получили телевизоры, обладателям второго места вручили музыкальные центры, за третье место участники были поощрены видеомагнитофонами. Администрация Нягани вручила призерам туристические путевки в Финляндию, а также — обещание поддержки при реализации проектов. Остальные конкурсанты остались с солидными поощрительными призами.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени