Dipol FM | 105,6 fm

Коктейль для танцев: где, сколько и с кем...

Интернет-газета "Вслух.Ру" начинает серию публикаций статей из журнала "ВЫБИРАЙ соблазны большого города". "ВЫБИРАЙ" - путеводитель по самым лучшим и стильным местечкам нашего города, предназначенным для отдыха и развлечений: кафе и рестораны, салоны красоты, фитнес-заведения, спортзалы, казино... Помочь сориентироваться в море предложений и помогут наши публикации.

**Соблазняйте! Вот вам и призыв, и весенний крик души! Замысловато и тернистыми путями — да, если хотите. По старой и, как швейцарские часы, точной схеме — «выпьем и зажжем» — да, конечно! Но, чур, в оригинальной подаче — пьем по-весеннему, смело, со страстью, иногда с отвагой, но обязательно красиво и самое лучшее! Готовы удивляться, предлагайте — мы ВЫБИРАЕМ! О клубах, дринках, танцах — не понаслышке…
Отдыхать нынче модно красиво. Дешевое пиво, одноразовые стаканы, пластмассовые столы — долой! Собирать самые вкусные впечатления отправляюсь в тюменские клубы.**
ГДЕ ВЫПИВАЕМ?
НК Las Vegas. Здесь отдыхают всю неделю, и даже в будний день все кипит, функционирует, танцуется и пьется многочисленной компанией. Участники питейной процедуры по одну сторону стойки — сплошь длинноногие красотки, по другую — молодые и сексуальные, почти что боги в свете бутылочного стекла, красавцы-бармены. Улыбались так… что срочно захотелось выпить! За авторитетным советом обратилась к тому, чью грудь украшала надпись: «Смотри — я едва хожу» (Да… такой напоит в момент, не сомневаюсь). Мне бы не только ходить, но и танцевать лучше прежнего, еще, пожалуйста, чтобы вкусно, красиво, чтобы удивили, одним словом — соблазните меня!
ЧТО ВЫБИРАЕМ? Мучительную проблему выбора в НК Las Vegas с ваших плеч переложит на свои, да так мастерски, будто за три минуты получил и сеанс психоанализа, и флирт с ухажером, и с лучшим другом поболтали — вот что значит грамотный подход к клиенту! Такая, видимо, политика заведения, карту бара не предложили. Но! Через пару секунд, уверена, шикарный мужчина-бармен видел меня насквозь и знал, что мне нужно, сколько и для какой цели.
Бар предлагает самый экономичный коктейль — «отвертка» (водка, сок) — 80−90 р. Самый дорогостоящий — «long island iced tea» (5 видов алкоголя + замысловатое изготовление) — 425 р. Бармен Виктор выбирает для меня магический состав «Обратная тяга» (гренадин, сок лимонный, абсент, жженый сахар) — удовольствие в 230 р. за 75 ценнейших мл. «Ну, конечно, согласна, Виктор, лишь бы вы подольше на меня ТАК смотрели, ах эти пьянящие взгляды!»
КАК ПЬЕМ? Да повремените вы пить! Позвольте заворожить вас магическим перфомансом: все вливается-переливается, колбочки-сосуды порхают перед носом, кульминация — все горит! Содержимое двигается из одного сосуда в другой, так как жидкости ну уж точно не положено — снизу вверх. (Вот вам и «обратная тяга», хотя по мне — чистые чудеса и сплошной восторг!) Для женского, не устойчивого к алкоголю организму, крепковато, осознание этого факта приходит спустя полбокала. Но не тревожьтесь, вы — в надежных руках: Виктор не дремлет — получите порцию льда — и бокал снова кажется полным. Нет, все же не осилю, и снова Виктор начеку — тоником разбавили и снова полный бокал. Пьешь и не кончается, мечта, а не напиток! Пить — меееедленно, смакуя… и желательно не в одиночестве.
С КЕМ ПИТЬ? С мужчиной! А еще большая удача, если вы и есть мужчина, так как чудодейственный эликсир — соблазн больше мужской. И пусть вас не смущают изящные фужеры, вишенки-соломинки и прочие эстетские штучки — градус крепок, эффект наблюдается, так что много не выпьешь.
СКОЛЬКО ПИТЬ? А на сколько хватит денег, мужества и здоровья, пятьдесят градусов — не для слабых. Обещанный эффект — легкая эйфория. На танцпол отправляться летящей походкой, подпрыгивая и время от времени зависая в воздухе. Говорят, результат позволяет, так что — танцуем!
ГДЕ ВЫПИВАЕМ?*
*РЦ «ПИРАМИДА». Место модное, стильное, гламурное. Удивлять привыкшую к различным праздникам жизни тюменскую публику — приоритетная задача заведения. В «Пирамиде» вы нигде не найдёте указаний что пить, а чего не пить, но ощущение сговора между гостями в выборе алкогольных напитков преследует. Главное правило — пить красиво и дорого. В фаворе — шампанское — его здесь пьют все, но если желаете выделиться, то не поддавайтесь всеобщему увлечению. Помимо классического набора коктейлей «Пирамида» предлагает и нечто более занятное.
ЧТО ВЫБИРАЕМ? Слава держится за одним из самых экстремальных по своей подаче коктейлей — это «CRAZY-коктейль». Ингредиенты просты — самбука 30мл. и долька апельсина. Коктейль дорогостоящий — 450 рублей. В данном случае вы скорее платите не за потребляемые ингредиенты, а за то шоу которое разворачивается вокруг вас и с вашим непосредственным участием. Одно неаккуратное движение бармена может привести к ожогам, поэтому не дрогнувшая рука профессионала, практика и хорошая подготовка — залог успеха. Препараты наготове, на барной стойке расстилают полотенце, глаза советуют защищать очками. На удивлённое «зачем?» — ответ получаю суровый: «Не хотите пострадать — следуйте советам».
КАК ПЬЁМ? Среди всех барменов инструктаж для меня проводит специалист по «CRAZY-коктейлям» Гоша: — Повернитесь спиной к стойке. — Повернулась. — Теперь ложитесь затылком на барную стойку. — Легла. — Открывайте рот. — Исполняю. Ощущая на себе заинтересованные таким поворотом событий взгляды окружающих, начинаю подозревать: Не розыгрыш ли это? Команды попрыгать на одной ноге и перевернуться через голову не поступает — значит не розыгрыш — всё нормально, продолжаем. Гоша — молодой человек внушительных размеров — забравшись с коленями на барную стойку, нависает над моим лицом. В его зубах — апельсин, в руках — бутылки, в глазах — пугающий блеск. Самбука поджигается, греется 2−3 секунды, вмиг заливается гостю прямо в рот. По описанию очевидцев из моего рта полыхает пламя. Апельсиновым соком из плода, зажатого в зубах, бармен усмиряет огонь. В довесок обезумевшего клиента слегка бьют по щекам (даже если вы миловидная блондинка) и резким движением из лежачего положения отправляют вас в объятия стоящего наготове друга или подруги. «А вот теперь глотайте!» — выкрикивает Гоша. Главное — вовремя предупредить. Сделаете попытку проглотить напиток раньше — получите серьёзные ожоги гортани и ротовой полости.
С КЕМ ПЬЁМ? В идеале участие принимают 4 человека: профессиональный и уверенный в себе бармен, отважный клиент, второй бармен придерживает за штаны первого, когда тот стоит на стойке, и ещё один участник со стороны клиента, чтобы принять пьющего после процедуры в свои крепкие объятия и помочь удержаться на ногах, так как после принятия коктейля ещё долго не можешь понять, где ты, кто ты и что с тобой происходит. Бармен Гоша — представителей сильного пола «CRAZY-коктейлем» не угощает. Слишком уж, по его мнению, интимная и волнующая процедура для двух мужчин (такая подача ещё называется «Поцелуй бармена»).
СКОЛЬКО ПЬЁМ? Для того чтобы произвести впечатление на приведенную с собой в клуб девушку одного коктейля достаточно, будет о чём вспомнить и рассказать подругам. Оказанное на девушку впечатление усиливается ещё и от того что пьющий в момент становиться центром всеобщего внимания — публика наблюдает, болеет, аплодирует и ещё долго «охает» и «ахает». «Горючая смесь» в прямом смысле слова подогреет интерес к вашей отважной персоне и позволит по-настоящему «зажечь» на танцполе. Так что решайтесь.
ГДЕ ВЫПИВАЕМ?
НК «ГОЛЛИВУД». Клуб оформлен в лучших традициях ковбойских салунов — небольшой, уютный, гостеприимный. Содержимое барной точки — самое внушительное из всех увиденных. Бармен Максим улыбается клиентам как самый близкий друг, и будто роднее вас двоих в мире не существует. Карту бара предложат, в содержании — большой выбор коктейлей от стандартных до эксклюзивных, цены — самые демократичные. Если в эту ночь вам предстоят долгие разговоры — для вас лонгдринки. Бар предлагает коктейль «Красотка» (персиковый сок, пина-колада, гренадин) — всего 100 рублей за 250мл. Второй «козырь» — коктейль который назовут вашим именем (вишнёвый сок, мартини, лимонный сок) — 150 рублей за 250 мл. — умеренная цена для желающих себя потешить. Я из числа желающих себя удивить — поэтому мне, пожалуйста, всё, на что способны.
ЧТО ВЫБИРАЕМ? Визитная карточка и гордость заведения — коктейль «Вертолёт». Рецепт изобрели непосредственно в НК «ГОЛЛИВУД», а сейчас по заявлению бармена широко популярен и за большие деньги продаётся в другие клубы и за пределами нашего города — на зависть конкурентам. В основе абсент «Xenta» в сочетании с различными кислыми и сладкими сиропами + спрайт, необходимый для эффекта «бум» — 180 рублей за 150мл. Но происходящее после оправдывало затраченные деньги.
КАК ПЬЁМ? Приготовление оставляет волнительное чувство, будто запускаем если не космический корабль, то вертолёт уж точно. Абсент поджигается (ну этот фокус мы уже наблюдали), затем полыхающий бокал начинают раскручивать, заливают сиропы, добавляют спрайт, эффектно встряхивают, взбалтывают (всё это за доли секунд), ударяют о барную стойку перед вашим носом. Бурлящую вспененную жидкость необходимо пить немедленно и залпом под громкую команду бармена «От винта!» и ликование окружающих. Не успели прийти в себя — на это нет времени — вертолёт летит без остановок. В следующую секунду опешивший клиент уже вдыхает алкогольные пары через трубочку из пустого перевёрнутого бокала. Спустя ещё момент и пару замысловатых жестов этот же бокал обнаружите у себя перед носом. Несмотря на растерянное состояние клиента, почти по-врачебному чёткие команды «дышите — не дышите» и снова «дышите» исполняются беспрекословно. Шоу бармена заслужит оценки пять баллов и сплошной восторг в его честь.
С КЕМ ПЬЁМ? Прежде всего с умелым барменом. В НК «ГОЛЛИВУДЕ» они настоящие кудесники, как говорится, «ловкость рук и никакого мошенничества». По заявлению бармена Максима: «Перед „вертолётом“ все равны» — коктейль активно распивается и девушками и мужчинами. От себя замечу, что по вкусовым качествам коктейль больше мужской, девушкам подходит лишь в случае, если с детства мечталось быть «лётчиком-вертолётчиком» и всех качеств для этого — таких как смелость и отвага, вам не занимать.
СКОЛЬКО ПЬЁМ? Чтобы «вертолёт» не продолжался на утро, за ночь более чем достаточно выпить 3−4 коктейля. По наблюдению барменов этого количества достаточно для танцев без устали до утра. По личному наблюдению — одного напитка мне хватило для танца длинною в ночь. Напиток из разряда бодрящих, энергетических, силопридающих, поэтому «да здравствуют!» энергичные танцы, господа!
ГДЕ ВЫПИВАЕМ?**
РЦ «УЛЬТРА». На момент моего визита пустовал, но барная точка и два улыбчивых красавца- мужчины в роли барменов имелись (ага, ясно неизменный атрибут любого бара — улыбка в 32 зуба — интересно, это так профессия их облагораживает?). Чтение карты бара — процедура познавательная. Для себя открыла аж целых три вида «оргазмов» — девственницы, потрясающий и пронзительный. Перечень коктейлей продолжает будоражить фантазию — «Ножки врозь», «Вибратор», «Безопасный секс», «Кровоизлияние в мозг» (за остротой ощущений смелым определенно в Ультру!).
ЧТО ВЫБИРАЕМ? Здесь вы найдёте коктейли экзотико-эротической направленности (260−300р.), слоистые коктейли (150−220р.), фирменные (стоимостью от 180 до 600р. за самый дорогостоящий «Огненный ламборджини»). Основной ингредиент для большинства коктейлей — абсент. Здесь по заявлению барменов он самый настоящий. Бар предлагает легендарный напиток — «Фея Гипно», любимый богемной средой Парижа — светский, модный. Есть мнение, что именно его употреблял Ван Гог и Сезар, Гоген рисовал своего «желтого Христа» под его действием, Поль Варлен стрелял в своего друга Артюра Рембо, а самые знаменитые и талантливые рисовали свои шедевры! (попробуй откажись!). Выбираю коктейль «Ван Хельсинг» — оригинальный рецепт, придуманный местными барменами (430 рублей за 140 мл.).
КАК ПЬЁМ? Очень важна ювелирная точность при приготовлении. Бармены «Ультры» отрепетированными движениями исполняют ряд практически танцевальных па, в финале которых на стойке появляются мензурки, баночки, бутылочки. Шоу начинается: смесь поджигают, в огонь выкладывают мороженое, пока мороженое не растаяло нужно выпить пламя через трубочку. Ощущение словно внутри вас напиток не перестаёт гореть, а языками пламени блуждает по вашему пищеводу, гортани и ниже… ух! Так как лицо находиться близко к огню — берегите брови и ресницы, прецеденты имелись. Поэтому будьте послушны, следуйте инструкциям по потреблению и бодрым командам человека за стойкой — советуют от чистого сердца. Пить — залпом и с видом героя!
С КЕМ ПЬЁМ? С опытным инструктором в лице бармена (напиток всё же не прост), с красивыми девушками (восхищаются процессом), с «ну очень модными ребятами» (поверят вмиг, что и вы не лыком шиты и знаете толк в питейных процедурах).
СКОЛЬКО ПЬЁМ? Если брать в расчёт уточняющую надпись «Релакс» возле названия коктейля, предположила что пить до полной «Нирваны». Возможно, промахнулась литражом, но после одного коктейля (55 градусов как-никак) ни спокойствия, ни релаксации — глаза горят, ноги пляшут, танцевать п-у-у-у-у-стите! На танцпол выбегать непринуждённо, бодрой рысью… И понеслась душа в рай!
Пить со знанием дела, соблюдая все правила культуры питья — признак вашего хорошего вкуса. Пить с азартом, с интересом, с фантазией, одним словом — оригинально, свидетельство вашего умения отдыхать не абы как, не банально, по-новому, по-модному! Все потребляемое мной дышало огнем, выглядело эффектно, стоило дорого. Но хороший коктейль, как примета красивой жизни, атрибут не заменимый и, поверьте, стоящий, тем более достаточно всего одного выпитого за ночь коктейля и…кавалеры, приглашайте танцевать! И пусть в нашей жизни случается больше сладких моментов, ярких ночей, вкусных напитков и горячих танцев!

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область