Тюменская команда WorldSkills собрала букет наград в национальном финале чемпионата

Первое место получили студенты ТИУ в номинации «Кирпичная кладка».

Тюменская команда WorldSkills приняла участие в национальном финале и завоевала высокие награды. Первое место получили студенты ТИУ в номинации «Кирпичная кладка», сообщает областной оперативный штаб.

Сразу три вторых места у тюменцев в номинациях «Туроператорская деятельность», «Турагентская деятельность», «Кондитерское дело. Юниоры». Третье место завоевали наши земляки в двух номинациях — «Электромонтаж. Юниоры» и «Плотницкое дело».

Также участники сборной Тюменской области получили 16 медальонов. По мнению организаторов соревнований, большое количество наград говорит о высоком уровне подготовки наших участников.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» стал самым масштабным чемпионатом в истории мирового движения WorldSkills, собрав более 3000 участников. Среди них около 1000 юниоров, а также иностранные конкурсанты. Для сравнения: в 2018 году их было 700, а в 2019 — 1500. Соревнования прошли по 130 компетенциям в дистанционно-очном формате.