Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Как защищают здоровье голосующих в Тюменской области

Каждый, кто придет на участок для голосования, получит маску, перчатки и индивидуальную ручку.

Беспрецедентные меры санитарно-эпидемиологической безопасности приняты при организации голосования по поправкам в Конституцию Р Ф в Тюменской области. Об этом сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо.

По ее словам, каждый, кто придет на участок для голосования, получит маску, перчатки и индивидуальную ручку. Также будет действовать защита расстоянием и защита временем. Каждый участник голосования должен постараться провести на участке не более 15 минут, соблюдая социальную дистанцию. В помещениях для голосования нанесена разметка, они хорошо проветриваются. Кроме того, участки обеспечены дезинфицирующими ковриками, средствами для обработки рук — как для членов избиркомов, наблюдателей, но главное — для голосующих.

«В рамках межведомственного взаимодействия с правительством Тюменской области, с избирательной комиссией региона управление Роспотребнадзора по Тюменской области со вчерашнего дня начали обследование избирательных участков для голосования на предмет соблюдения правил санитарно-эпидемиологической безопасности, которые есть в рекомендациях Роспотребнадзора и Центральной избирательной комиссии. Уже обследовано 54 участка как в Тюмени, так и в других городах Тюменской области, а также в ряде муниципальных образований. Эта работа продолжится», — сообщила Галина Шарухо.

Она добавила, что принято решение сто процентов членов избиркомов и наблюдателей протестировать. Поэтому ни один человек, у кого будут обнаружены признаки острого периода заражения, не будет допущен к работе. «Уже есть такие случаи, заболевшие заменены на тех, кто прошел тест без проблем», — сказала Шарухо.

Председатель участковой избирательной комиссии 2049 в Тюмени Вера Решетникова подтердила, что предпринимаются все меры безопасности: «Избирательные комиссии обеспечны дезинфицирующими средствами. Каждый участник голосования, который приходит на участок, обеспечивается одноразовой маской, ручкой, перчатками, проходит температурный контроль на входе. Там же расположены дезинфицирующие коврики. Все относятся с пониманием, никаких спорных ситуаций не возникало».

Уже побывала на избирательном участке Людмила Васюп, воспитатель детского сада № 50 Тюмени. Она рассказала, что при входе ей сразу обработали руки. «Паспорт показала на расстоянии, дали ручку, по стрелочкам прошла в кабину и по стрелочкам вышла, опустила бюллетень и все. Думаю, что мер безопасности достаточно, чтобы все были здоровы», — сказала Людмила.

И пенсионер Надежда Полушкина подтверждает: «Все, что показывали в рекламе по телевизору, — перчатки, обработка, маска, ручка, измерение температуры — все есть. Считаю, что если все будут выполнять эти правила безопасности, коронавирусом никто не заразится».

_Кадры телеканала «Тюменское время"_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменском районе мальчику выплатят 80 тысяч рублей компенсации после укуса бездомной собаки
В Тюменском районе мальчику выплатят 80 тысяч рублей компенсации после укуса бездомной собаки
Такое решение вынес суд.
#прокуратура
#суд
#собака
#укус
#моральный вред
#Каскара
#Тюменский район
Tele2 составил список самых посещаемых торговых центров Тюменской области
Tele2 составил список самых посещаемых торговых центров Тюменской области
При составлении рейтинга учитывали количество посетителей, объем скачиваемого трафика и голосовых вызовов.
#связь
#мобильная связь
#мобильный оператор
#торговый центр
#новости Тюмени
При пожаре в тобольской многоэтажке погиб человек
При пожаре в тобольской многоэтажке погиб человек
Было эвакуировано 29 жильцов.
#МЧС
#пожар
#погиб
#ЧП
#Тобольск
#Тюменская область
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Губернатор Тюменской области призвал жителей подтопляемых территорий эвакуироваться.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Казанское
#река Ишим
#Тюменская область
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
Инициатива направлена в Минздрав.
#скорая помощь
#видео
#помощь
#инициатива
#Госдума
#Виталий Милонов
#новости России