Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

102-летнему тюменскому ветерану привезли на дом лекарства и продукты

Сергей Степанович Кочкин имеет множество наград и почетных званий.

Волонтеры центра, созданного на базе общественной приемной партии «Единая Россия» для помощи тюменским ветеранам и пожилым людям в связи с пандемией коронавируса, совместно с членами первички № 10 навестили одиноко проживающего ветерана Великой Отечественной войны Сергея Степановича Кочкина, которому в этом году исполняется 103 года. Они привезли ему жизненно необходимые лекарственные препараты и продукты питания.

Секретарь первичного отделения № 10 партии «Единая Россия» Максим Еремеев рассказал, что члены первички взяли шефство над ветераном, регулярно его навещают и оказывают посильную помощь и поддержку. В одну из встреч единороссы узнали, что Сергей Степанович крайне редко смотрит новости и любимые телепрограммы, так как его телевизор не поддерживает функцию воспроизведения звука через наушники, и они решили исправить ситуацию и приобрести ему телевизор и наушники.

Партийцы пообещали, что в следующий раз привезут ветерану еще и усилитель звука. Они пожелали Сергею Степановичу крепкого здоровья и в очередной раз поблагодарили его за все то, что он сделал для сохранения суверенитета нашей страны.

Сергей Степанович Кочкин в 1938 году был призван в ряды Красной армии и демобилизован только через десять лет, так как началась Великая Отечественная война, и он принимал участие в освобождении Смоленска, Минска и других городов, штурмовал Кенигсберг и брал Берлин. Был трижды ранен.

Его старшая дочь Надежда Сергеевна рассказала об одном из трех ранений отца. «Одно из них было касательным в голову. В полевом госпитале папа потерял сознание, рану зашили, когда зажила — ушел снова на фронт. Спустя годы нужно было сделать МРТ головы, тогда и выяснилось, что у него во лбу есть инородное тело — металлический предмет размером около сантиметра, с которым он проходил всю жизнь. Но папа отказался от всех операций по его удалению. Считаем, что ему жизнь спасла звездочка на солдатской пилотке, которая самортизировала удар», — пояснила она.

Сергей Степанович имеет множество наград и почетных званий. Он награжден орденами Отечественной войны I и II степеней, Трудового Красного Знамени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг.», «За трудовую доблесть», является почетным транспортным строителем, заслуженным экономистом РСФСР и лауреатом премии Ленинского комсомола.

Ветеран показал гостям грамоты и письмо-благодарность за отличные боевые действия, которая была объявлена приказом № 252 Верховного Главнокомандующего, Маршала Советского Союза товарища Сталина от 24 января 1945 года.

После войны Сергей Степанович работал в Абакане на строительстве Южно-Сибирской магистрали. Он один из тех, кто вместе со всем коллективом «Абаканстройпути» в 1966 году переехал в Тюменскую область, чтобы строить железную дорогу Тюмень — Тобольск — Сургут — Уренгой — Ямбург. Работал начальником планового отдела объединения «Тюменстройпуть» до 1987 года. В возрасте 70 лет ушел на пенсию, сообщает пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Фото: ТРО партии «Единая Россия»

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокуроры на местах проверяют готовность специальных средств, техники и т.д.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#прокуратура
#вода
#реки
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Упоровский район
#Упорово
#Тобольск
#Тобольский район
#Ялуторовск
#Ялуторовский район
#Казанский район
Тюменским саперам на СВО передали 500 "кошек"
Тюменским саперам на СВО передали 500 "кошек"
Их бесплатно изготовили на одном из тюменских предприятий.
#СВО
#Гуманитарная помощь
#фонд "Путевка в жизнь"
#новости Тюмени
#саперы
На Ямале взыскали 2,7 миллиона рублей с «кислородных мошенников»
На Ямале взыскали 2,7 миллиона рублей с «кислородных мошенников»
Четырех фигурантов дела о махинациях с кислородом в Надыме осудили в июне 2023 года.
#фигуранты
#дело
#суд
#ЯНАО
#здравоохранение
#новости Тюмени
Депутаты областной думы оценили реализацию «гаражной амнистии» и вынесли свои рекомендации
Депутаты областной думы оценили реализацию «гаражной амнистии» и вынесли свои рекомендации
Один из вопросов касается КРТ.
#гаражная амнистия
#дума
#Тюменская областная дума
#Наталья Шевчик
#Тамара Казанцева
#Владимир Ковин
#Олег Гальченко
#Андрей Киселев
#Росреестр
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени открыли сбор гуманитарной помощи для участников ликвидации паводка
В Тюмени открыли сбор гуманитарной помощи для участников ликвидации паводка
Участникам необходимы перчатки и батарейки, а для обустройства жителей в пункты временного размещения - подушки и матрасы.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
#губернатор
#Александр Моор
#полпред
#Владимир Якушев
#ЧС
#река
#Казанский район