Dipol FM | 105,6 fm

День российской науки в Тюменском кардиоцентре отметили битвой интеллектуалов

Эта встреча — своего рода дань уважения всем выдающимся российским ученым, их таланту и достижениям.

Шесть команд, представленных молодыми учеными из разных вузов города, собрались накануне в Тюменском кардиологическом научном центре, чтобы сразиться в интеллектуальном состязании.

«Что? Где? Когда?» решили приурочить к празднованию профессионального праздника всего отечественного научного сообщества — ко Дню российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля.

Совет молодых ученых и специалистов Тюменского кардиоцентра представил две команды, в состав которых вошли доктора, ординаторы, специалисты по ультразвуковой диагностике, студенты. Команды своих активистов собрали также Тюменский государственный медицинский университет, Тюменский государственный университет, Тюменский государственный институт культуры, Государственный аграрный университет Северного Зауралья.

День российской науки в Тюменском кардиоцентре отметили битвой интеллектуалов

«Это новый формат празднования Дня науки, — отметил один из участников команды Тюменского кардиоцентра, заместитель председателя Совета молодых учёных и специалистов Тюменского кардиоцентра Андраник Севоян. — В Тюменском кардиоцентре обычно проводили Дни открытых дверей для студентов, аспирантов, школьников, а в этом году решили объединиться с университетами и провести любимую всеми популярную игру. Я считаю, что ценность науки в том, чтобы менять жизнь человека к лучшему. Прогресс не должен стоять на месте! Эта встреча — своего рода дань уважения всем выдающимся российским ученым, их таланту и достижениям».

Кроме того, как отметили организаторы, в науке сегодня не обойтись без мультидисциплинарного подхода, поэтому дружба молодых исследователей из разных вузов необходима также и в этом смысле, а неформальная встреча на любимой игре помогает наладить связи. И прошедшая дружеская битва интеллектуалов — первый шаг на пути к сотрудничеству.

Поскольку за игровыми столами собрались впервые, организаторы решили не мудрствовать: вопросы составили общеобразовательные: музыкальные, литературные и даже спортивные.

День российской науки в Тюменском кардиоцентре отметили битвой интеллектуалов

В команде, состоящей из студентов Тюменского государственного медицинского университета, — больше всего девушек. Они признаются, что игра вызывает волнение, но очень захватывает! Вопросы — посложнее, чем кажется на первый взгляд, но интересные, заставляют сконцентрироваться.

Председатель Совета молодых учёных и специалистов Тюменского кардиоцентра, научный сотрудник, кандидат медицинских наук Анна Солдатова рассказала, что среди участников «Что? Где? Когда?» нет ни одного профессионального игрока. Ответы на вопросы рождаются в процессе обсуждения, во многом интуитивно.

В планах у ученых центра — продолжить такие встречи и провести подобную игру среди молодых участников Международного конгресса «Кардиология на перекрестке наук», который традиционного проходит на базе центра в мае и собирает именитых российских и зарубежных ученых.

После подсчетов призовые места распределились следующим образом: 3 место заняла сборная ученых Тюменского кардиоцентра и студентов Тюменского государственного медицинского университета. 2 место — команда из Тюменского государственного института искусств. 1 место — сборная студентов Тюменского государственного университета и ученых Тюменского кардиоцентра. Но, как и всегда, главное не победа, а участие, дружба, доброе сотрудничество и интересное движение вперед.

Тюменский кардиоцентр благодарит за помощь в организации игры ПАО «Запсибкомбанк» (ПАО «Западно-сибирский коммерческий банк»), группа ВТБ.

_Фото Тюменского кардиоцентра_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр