Dipol FM | 105,6 fm

Многодетная семья из Армизона переедет в новый дом в конце года

Из восьми детей пятеро - взяты под опеку.

Ход строительства нового дома в рамках регионального проекта «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи» для семьи Дащенко с восемью детьми из Армизонского района оценил секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов.

Новоселье большая семья отпразднует уже в конце этого года. Как сообщили в пресс-службе партии, строительство дома полностью профинансировал члена фракции «Единой России» областной думы Дмитрий Горицкий.

Из восьми ребятишек Евгения и Татьяны Дащенко — пятеро взяты под опеку. «Мы сразу знали, что не ограничимся одним ребенком, я и сам из многодетной семьи, у родителей нас было четверо, — поделился Евгений. — С Татьяной поженились в 2007 году, первой на свет появилась Дарья, сейчас она пятиклассница. Через пять лет родилась еще одна дочь — Вика, а еще через два года сын Александр. А в 2017 году наша семья стала в два раза больше».

Так сложились жизненные обстоятельства, что супруги Дащенко взяли на воспитание племянников Евгения. В противном случае ребятишки попали бы в детский дом. 14-летняя Марина и 13-летняя Карина стали настоящими помощницами Татьяны. У них многому учится третьеклашка Настя. Еще в семью вошли двое мальчишек — 12-летний Андрей и двухлетний Рома.

Казалось бы, когда в доме много детей — проблем тоже немало, но старшие девочки часть забот взяли на себя. «Они — молодцы, — говорит Татьяна, — каждая знает свои обязанности: кто-то моет пол, кто-то прибирается, кто-то помогает мне на кухне. С мальчишками мужскими делами занимается Евгений».

У каждого ребенка есть свое увлечение — супруги Дащенко стараются дать им гармоничное, всестороннее воспитание. Так, Андрей играет в шахматы, все девочки рисуют, кроме того, Настя занимается бисероплетением, а Марина неплохо бегает.
Жизнь взрослых тоже изменилась. Им пришлось искать жилье попросторнее — дом площадью 44 квадратных метра не мог вместить большую семью. Сейчас Дащенко живут в доме, который арендуют.

«Наша мечта — большой дом с участком земли. Хочу завести корову, я и доить умею. Неплохо, чтобы были козы, свиньи, и огород нам тоже нужен», — поделился Евгений.

Как напомнил Андрей Артюхов, в рамках проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи» построено уже 16 домов. Возводятся они без привлечения бюджетных средств, на личные средства партийцев и тех, кто присоединился к проекту.

«Очень важно оказывать адресную помощь, особенно когда речь идет о многодетных семьях. Те, кто становятся участниками проекта „Единой России“ „Дом для молодой многодетной сельской семьи“, — малообеспеченные семьи. Для них обретение нового комфортного жилья — это не только мечта, которая сбывается благодаря участию единороссов, но и старт для дальнейшего роста», — уверен Андрей Артюхов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область