Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

1 октября тюменских бабушек ждут «Мягкая пижама», воркаут и рукопашный бой

Благодаря волонтерам штаб-квартиры «серебряных» добровольцев участники форума будут легко ориентироваться в представленных площадках и мероприятиях.

Интересно и с пользой провести время тюменцы старшего поколения смогут 1 октября — им адресован традиционный областной форум «На 55 с плюсом!».

В 12.00 во Дворце культуры «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1) начнут работать тематические площадки, фотозоны, выставки лучших проектов и практик в поддержку граждан старшего поколения. Также в этот день пройдут практические занятия, показательные выступления, тренинги, мастер-классы. Для гостей будут организованы лаунж-зоны.

Праздничное настроение участникам создадут «серебряные» волонтеры вместе с мимами театра «Мягкая пижама». Встречая гостей, они будут раздавать пожилым людям изготовленные школьниками и воспитанниками детских садов универсальные футляры для очков и мобильных телефонов в форме сердца в рамках акции «Мы вас любим!».

На площади перед Дворцом культуры будет организована интерактивная палатка проекта Академии собственной безопасности «Бабушки особого назначения». Участники продемонстрируют собравшимся простые и эффективные приемы самообороны по израильской системе рукопашного боя крав-мага, проведут соревнования среди гостей по стрельбе по мишени, преодолению полосы препятствий. Каждый желающий сможет разобрать и собрать различные виды боевого оружия и примерить на себя общевойсковой защитный комплект.

По соседству будет организована презентация спортивного проекта «Бабушкин Workout». На специально оборудованной воркаут-площадке команда проекта под зажигательную музыку проведет динамичную тренировку для гостей форума. Активисты 55+ продемонстрируют различные современные фитнес-практики, покажут свое умение в кенго-джампе (прыжки на специальных ботинках) и бразильском танце бачате. На одной площадке продемонстрируют свое мастерство команды зрелых и молодых атлетов в силовых воркаут-практиках.

В здании Дворца культуры представит работу площадка театральной мастерской «Арт Шеринг 55+». Для гостей форума актеры 55+ покажут спектакль совместно с актерами молодежного театрального центра «Космос», здесь же можно будет увидеть выступление театра исторического танца и этикета «Монплезир».

Впервые гости форума познакомятся с работой креативного проекта «MediaLab 55+». На площадке форума будет оборудован пресс-центр, обеспечивающий прямую видеотрансляцию ключевых событий форума, где корреспондентами выступят участники проекта.

В этот же день экскурсоводы-волонтеры проекта «ГидыTMN55+» проведут желающих по главным туристическим маршрутам города в очках виртуальной реальности и расскажут об исторических местах и архитектурных доминантах Тюмени с помощью тач-панели.

Лучшие участники проекта «Бабушка меняет профессию» предстанут перед гостями форума в образе бариста и вместе с мастерами ресторана авторской кухни «Ремезов» продемонстрируют навыки приготовления бодрящего кофейного напитка.

Благодаря волонтерам штаб-квартиры «серебряных» добровольцев участники форума будут легко ориентироваться в представленных площадках и мероприятиях. Каждый волонтер будет выполнять свою функцию. Insta-волонтеры 55+ выступят в роли фотографов, будут делать и раздавать полароидные снимки гостям праздника, выкладывать посты и фотографии в социальные сети с хештегом #Форум55+.

В рамках площадки «Интернет для старшего поколения» пройдет презентация регионального интернет-портала «Старшее поколение» и популярных государственных услуг Тюменской области.

В мраморном зале перед гостями развернется самое зрелищное событие праздника — гала-концерт шоу-проекта «SuperSTAR 2.0». Звезды 55+ представят свои оригинальные разножанровые номера, которые они подготовили совместно с творческими наставниками — представителями тюменского шоу-бизнеса, действующими резидентами «STOCK CLUB».

_Подробную информацию о форуме можно узнать по телефону (3452) 51−77−05, а также на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Ишимский приют принимает кошек и собак из подтопляемых территорий
Ишимский приют принимает кошек и собак из подтопляемых территорий
Владельцы могут привезти питомцев самостоятельно или позвонить специалистам.
#приют для животных
#животные
#эвакуация
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Как повлияет на рынок недвижимости завершение льготной ипотеки
Как повлияет на рынок недвижимости завершение льготной ипотеки
ЦБ выступил за завершение программы летом 2024 года.
#недвижимость
#ипотека
#ЦБ
#ключевая ставка
#эксперт
#новости Тюмени
Село Казанское в окружении воды: фото с высоты птичьего полета
Село Казанское в окружении воды: фото с высоты птичьего полета
Губернатор призывает граждан к эвакуации.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Казанский район
#Тюменская область
В Тюменской области из зоны паводка эвакуировано 2198 человек и более 2,5 тысяч животных
В Тюменской области из зоны паводка эвакуировано 2198 человек и более 2,5 тысяч животных
Оперативная информация на 19 апреля.
#паводок
#Владимир Чейметов
#эвакуация
#безопасность
#Тюменская область
Тюменская городская дума открыла выставкой год 30-летия в новейшей истории
Тюменская городская дума открыла выставкой год 30-летия в новейшей истории
Каждый созыв принимал важные для своего времени решения.
#дума
#Тюменская городская дума
#юбилей
#выставка
#Светлана Иванова
#Наталья Шевчик
#Андрей Пилипчук
#Сергей Медведев
#Тюмень
#новости Тюмени