Dipol FM | 105,6 fm

Участники «Утра-2019» готовят первые проекты

Лекции, воркшопы, консультации: как проходит второй день форума молодежи УФО.

Второй день форума уральской молодежи «Утро» начался с лекции по урбанистике, дискуссии по международной культуре, экологического воркшопа по устойчивому развитию и тренинга на знакомство.

21 июня начались индивидуальные консультации с экспертами грантового конкурса от Росмолодежи, которые проходили в течение всего дня. Участники «Утра» из шести регионов Урала подали более 100 заявок и готовятся к защите проектов 23 июня. Узнать, какие идеи получат финансовую поддержку, можно 24 июня.

«Каждый год на форуме „Утро“ много образовательных и развлекательных событий, но я считаю важной его частью возможность рассказать о своих идеях людям, влюбить в них, а самое главное — выиграть деньги на их воплощение. В этом году поддержка существенная — до 3 миллионов рублей на каждый проект, а грантовый фонд не ограничен», — поделилась куратор грантового конкурса Дарья Ермакова.

Кроме того, 21 июня на форуме прошли две образовательные программы: «Тренды поведения потребительского общества в цифровую эпоху» от руководителя московского digital-агентства Plan.Net Russia Артёма Полянского и «Великая профессиональная революция» от кандидата экономических наук, создателя и директора Школы Будущих Президентов в Санкт-Петербурге Алексея Ильина.

Кроме общей образовательной программы, на форуме работают 6 площадок, на которых участники готовят собственный продукт.

Например, на площадке «Урал Цифровой» результатом работы проектных групп станут 30 IT-решений, продуктов или идей, реализация которых приблизит город будущего.

А на площадке «Урал Экологичный» планируют сформировать экосообщество для дальнейшей образовательно-созидательной работы на Урале и в России.

«Бумажкам — нет, компетенциям — да. Количество дипломов и сертификатов уже не так важно, как возможность назвать себя действительным экспертом в какой-либо сфере.

А чтобы им стать, есть много путей. И это не только учеба в университете. Участники форума — уже активные и инициативные, они многого добьются», — рассказал во время выступления директор Школы Будущих Президентов в Санкт-Петербурге Алексей Ильин.

Во второй половине дня продолжилась работа в тематических шатрах: Генгер Альфред, композитор из Кёльна (Германия) и организатор MUCH fest, вместе с участниками форума обсудил международные креативные проекты. На площадке «Урал Цифровой» делегаты учились 3D-моделированию, созданию и управлению беспилотными летательными аппаратами. Путешественник, executive-коуч и волонтер Московского хосписа Никита Рождественский рассказал, где взять силы, чтобы играть в долгую и не перегореть. Научный сотрудник ИЭФБ РАН и старший преподаватель СПбГУ Марат Сабиров прочитал лекцию «Экологические проблемы — системные причины» и провел для участников деловую настольную игру Ecologic.

Завершит день выступление команды КВН из Сургута «Борцы», творческие номера от делегаций регионов Уральскому федеральному округу, соревнования по стритболу и волейболу.

В пресс-службе форума сообщают, что трансляции лекций общей образовательной программы, тезисы экспертов, фото, а также подробности о форуме и его программе можно найти на официальном сайте форумутро.рф.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Депутаты утвердили положение о молодежной палате Тюменской городской думы
Депутаты утвердили положение о молодежной палате Тюменской городской думы
В нее войдет 36 человек.
#общественная палата
#молодежь
#дума
#Тюменская городская дума
#Светлана Иванова
#Руслан Кухарук
#Екатерина Вешкурцева
#Андрей Потапов
#Руслан Сабиров
#Эльвира Амирова
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ямальском районе проверят информацию о разливе нефти
В Ямальском районе проверят информацию о разливе нефти
Эксперты изучат участок, где было обнаружено загрязнение, и возьмут пробы воды для анализа.
#нефть
#Ямал
#ЧП
#проверка
#новости Тюмени
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
Специалисты на связи круглосуточно.
#Александр Моор
#губернатор
#горячая линия
#бизнес
#помощь
#круглосуточно
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
Спрос на услуги ведущих с февраля по март вырост на 57%.
#свадьба
#услуги
#торжество
#цены
#объявление
#новости Тюмени
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени