Dipol FM | 105,6 fm

Креативные тюменцы едут в Курган на молодежный форум в качестве экспертов

Форум, который в предыдущие годы назывался «Зауралье», на этот раз пройдет в новом формате.

Представители креативной индустрии и тюменских общественных организаций станут экспертами на областном молодежном форуме «Энергия Зауралья», который пройдет в Кетовском районе Курганской области с 30 апреля по 2 мая. Об этом сообщает ИА «Тюменская линия».

Мероприятие объединит около 300 молодых людей — активистов образовательного проекта «Энергия Зауралья — Школа Команды 45» и финалистов конкурса молодежного управленческого резерва «Команда Урала».

Форум, который в предыдущие годы назывался «Зауралье», на этот раз пройдет в новом формате. Это будет другая программа, другие акценты и другие категории участников. Неизменным останется насыщенный образовательный блок и интересные встречи, сообщают организаторы.

Одна из главных задач форума — поиск новых решений для тех актуальных задач, которые стоят перед молодыми активистами. Все встречи проведут квалифицированные эксперты из регионов Уральского федерального округа. Они помогут молодым зауральцам прокачать свои компетенции, а также увидеть новые инструменты развития в труде и творчестве. Для молодых людей будут организованы тематические практикумы и кейсы, деловые интеллектуальные игры, тренинги, неформальное общение в рамках всероссийского проекта «Диалоги на равных».

Ожидается, что гостями форума станут врио губернатора Курганской области Вадим Шумков, руководитель департамента регионального развития Фонда президентских грантов Наталья Алиева, а также авторы и актеры команды КВН «Вятка» — чемпиона Высшей лиги КВН.

Тюменскую область на форуме представят лидер программы патриотического воспитания «Достойный выбор» Максим Шереметьев, руководитель продюсерского центра «Баzа», выпускник ГИТИСа Андрей Зубов и представитель дирекции Союза экстремальных видов спорта Александр Колыхаев.

Максим Шереметьев рассказал о том, чем планирует помочь зауральской молодежи на пути к успешному социальному проектированию. «На примере успешных кейсов буду проводить обучение. Разберем их все, чтобы ребята поняли алгоритм. Ну, и буду искать единомышленников для продвижения проекта танкового турнира «Стальная гвардия», — пояснил он.

Общественник намерен также лично пообщаться с главой Зауралья Вадимом Шумковым по поводу курганского Центрального парка культуры и отдыха.

«Он располагается в самом центре города на участке земли, окруженном водным каналом. Шикарное место, которое однозначно просит привести себя в порядок, чтобы проводить там самые крупные и значимые городские события. Я понимаю, что наведение порядка в парке — не самая главная и первостепенная задача для губернатора, но люди верят, что она войдет в список задач… А команда Центра патриотического воспитания „Достойный выбор“ готова оказать любое возможное содействие. Я планирую заходить со своими проектами в Курган, и в этом парке было бы идеально все проводить», — заверил Максим Шереметьев.

Тюменский продюсер Андрей Зубов поделится с соседями информацией о деятельности Центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис», о значимости креативной индустрии, креативных кадров и разберет с участниками форума конкретные кейсы. Ребята увидят созданную тюменской командой короткометражку #однапобеда, который получил награду от Национальной молодежной кинопремии в декабре 2018 года как лучший документальный фильм.

Андрей Зубов неоднократно становился лауреатом грантовых конкурсов различного масштаба, за его плечами — с десяток крупных федеральных грантов. В 2019 году он также планирует заявиться на форум «Таврида» и побороться там за победу. Об опыте участия в таких конкурсах он и расскажет курганцам.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени полицейские изъяли крупную партию контрафактных сигарет на 4,5 миллиона рублей
В Тюмени полицейские изъяли крупную партию контрафактных сигарет на 4,5 миллиона рублей
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#контрафакт
#сигареты
#Ишимский район
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени начальница из муниципального медучреждения обогатилась на 350 тысяч рублей за счет уволенного сотрудника
В Тюмени начальница из муниципального медучреждения обогатилась на 350 тысяч рублей за счет уволенного сотрудника
Уголовное дело передано в суд.
#прокуратура
#суд
#мошенничество
#медицина
#Тюмень
#новости Тюмени
Создана прочная законодательная основа: Тюменская областная дума отмечает 30-летие
Создана прочная законодательная основа: Тюменская областная дума отмечает 30-летие
Сегодня состоялось торжественное мероприятие.
#дума
#Тюменская областная дума
#юбилей
#Фуат Сайфитдинов
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области из-за паводка временно закрыто движение шести межмуниципальных маршрутов
В Тюменской области из-за паводка временно закрыто движение шести межмуниципальных маршрутов
Движение возобновят после снятия ограничений.
#паводок
#автобусы
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
Паводком повредило только дорожную насыпь.
#паводок
#Казанский район
#мост
#дороги