Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Опрос про мороз: как тюменцам работается на улице

В нашем городе остаются люди, которым, как ни крути, приходится работать на свежем воздухе в мучительные минусовые температуры.

_Тюменские холода — самое большое событие недели. Все стараются уберечься от мороза, не высовывают нос на улицу без надобности. Но в нашем городе остаются люди, которым, как ни крути, приходится работать на свежем воздухе в мучительные минусовые температуры. «Вслух.ру» узнал, как им работается в морозы и как они спасаются от холода._

Опрос про мороз: как тюменцам работается на улице Дмитрий Чухванцев, фельдшер выездной бригады скорой помощи
==========================================================

— Вызовы на улицу у нас бывают в любую погоду. Если необходимо, то накладываем пациенту жгут, фиксируем, а потом заносим в автомобиль и уже там продолжаем диагностику. В машине скорой помощи всегда работает печка, есть одеяла. И пациентам, и медикам в ней тепло. Также от морозов нас спасает синяя зимняя спецодежда — жилет, куртка, штаны. Берем с собой на смену горячий чай в термосе или термокружках, фрукты, печенье. На самом деле, мёрзнут только руки, когда несем укладки и чемодан с лекарствами.

Опрос про мороз: как тюменцам работается на улице Григорий Першиков, дворник УК «Домово»
======================================

— Я работаю дворником в микрорайоне Тюменском. В холода наша работа не останавливается. Основная ее часть сейчас касается расчистки пешеходных дорожек. Там, где люди накатали, мы посыпаем снег крошкой. Режим работы практически не изменился. Работодатель предоставляет помещение, где мы можем попить чаю и погреться. Это положено по закону — технические перерывы для обогрева в такие морозы. Одеваемся примерно так же, как и в обычные дни: если много на себя наденешь, будет неудобно работать. У нас зимняя одежда и утепленные сапоги, сейчас ходим в валенках. Теплые вещи нас спасают.

Опрос про мороз: как тюменцам работается на улицеОльга Мареева, почтальон
========================

— Работаем при любых погодных условиях: и в гололед, и в сильный мороз. Нас обеспечивают зимней одеждой и обувью. Мы, городские почтальоны, в холодное время года предпочитаем носить утепленные ботинки и сапоги, а сельские почтальоны — валенки. В городе мерзнуть некогда: ходим мы быстро. А зайти в подъезд, подняться по лестнице к почтовым ящикам, разложить корреспонденцию и периодику — это все быстро. И там тепло: пока находишься в помещении, успеваешь согреться. Профессию почтальона я в молодости выбрала сознательно: не могу долго сидеть на месте, люблю гулять по нашей Тюмени.

Опрос про мороз: как тюменцам работается на улицеВячеслав Волковицкий, командир батальона ППС городской полиции
==============================================================

— В морозы мы, как обычно, патрулируем улицы пешком и на автомобилях. С приходом морозов стараемся обращать более пристальное внимание на тех, кто может находиться в беспомощном состоянии, в частности, на пьяных. Они — в группе риска. Настороже нужно быть особенно в спальных районах и возле питейных заведений — кто-то может выйти в нетрезвом состоянии, упасть и замерзнуть. Сами спасаемся от мороза в автомобиле, на стационарных постах. В приказе прописано, что если температура ниже 20 градусов, то на посту мы должны находиться не менее 20 минут каждого рабочего часа. Наша форменная одежда также предназначена для работы в мороз: утепленные ватники, бушлаты и шапки. Каждый сотрудник смотрит по себе. Если брать меня, то я человек теплолюбивый и надеваю под китель термобелье.

Опрос про мороз: как тюменцам работается на улицеЕвгений Булкин, спасатель ТОСЭР
===============================

— С приходом холодов мы работаем в режиме повышенной готовности. Ожидаем возможного увеличения количества ДТП, каких-то нестандартных ситуаций. Но, по факту, количество вызовов не увеличилось. Большинство, как обычно, составляют открывание захлопнувшихся дверей, помощь тем, кто потерял ключи. Что касается нас самих, то базируемся мы в тепле. Если работать приходится на улице, в нашем распоряжении дополнительная укладка снаряжения спасателей: валенки, шубенки, утепленные штаны и куртки. Ликвидация последствий ДТП и помощь полицейским для извлечения трупов из колодцев — дело нелегкое, можно замерзнуть.

Опрос про мороз: как тюменцам работается на улицеИгорь Швец, замкомандира полка ДПС ГИБДД УМВД по Тюменской области
==================================================================

— Как меняется наша работа? Теплее одеваемся, а еще — больше внимания уделяем гражданам — как в городе, так и на федеральных трассах. Вне зависимости от того, с работающим двигателем машина или нет. Конечно, время нахождения инспектора на проезжей части уменьшается. Например, 15 минут стоит один, другой греется в машине, потом меняются. Амуниция, которую нам выдают, вполне выдерживает такие температуры. Если на инструктаж инспекторы приходят в более-менее уставной форме, то потом разрешается надеть утепленные рыбачьи сапоги, кисы, унты. В простых ботиночках 12 часов не отстоишь, даже греясь в машине. У инспекторов ДПС, которые работают на улице, идет льготная выслуга лет — один день приравнивается к полутора.

Опрос про мороз: как тюменцам работается на улицеАлександр Штрек, руководитель промоутерских проектов
====================================================

— Наша компания в мороз никого на улицу не выводит. Наши промоутеры начнут работу на свежем воздухе где-то примерно в выходные, когда погода улучшится и на улице будет -10. Сейчас все работают в торговых центрах, в тепле.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
Женщине помогли собрать вещи и необходимые документы.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
Ветерану вручили подарочный набор и именное поздравление от губернатора региона.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#волонтеры
#волонтерство
#уборка
#МыВместе
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство