Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В Тюмени умерла талантливый врач, под руководством которой было открыто 17 лечебных учреждений

Прощание с Галиной Исааковной Гольдиной состоится 23 октября с 12 до 14 часов в Доме ритуальных услуг по адресу: Одесская, 32.

После длительной болезни 21 октября 2018 года ушла из жизни Гольдина Галина Исааковна — заслуженный врач РФ, почётный работник здравоохранения Тюменской области, лауреат премии им. Ю. Н. Семовских и премии им. В. И. Муравленко. Прощание состоится 23 октября с 12 до 14 часов в Доме ритуальных услуг по адресу: Одесская, 32, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Родилась Галина Исааковна 4 сентября 1936 года в городе Николаеве. В 1942 году переехала в Тюмень, куда был эвакуирован Николаевский судостроительный завод, на котором трудились её родители.

В 1955 году с золотой медалью окончила тюменскую школу № 21 и поступила в Свердловский медицинский институт. За годы учёбы Гольдина Г. И. стала гордостью своего вуза. В 1957 году была награждена медалью «За освоение целинных и залежных земель». Она не только отлично училась, была комсомольским руководителем института, но и стала первой в истории вуза студенткой, принятой в партию.

На четвёртом курсе, находясь на практике в райцентре Тугулым, Галина Исааковна незапланированно провела свою первую в жизни операцию. Когда в больницу доставили многодетную мать, которой срочно требовалась помощь, врачей на месте не оказалось. Галина Исааковна спасла пациентку.

После блестящего окончания вуза по специальности «Лечебное дело. Врач-хирург» Галине Исааковне предложили остаться в ординатуре. Но из-за тяжёлого материального положения семьи она пожертвовала будущим в науке и в 1961 году вернулась в Тюмень, чтобы работать и помогать родителям.

С 1962 года трудилась врачом, а после — главным врачом городской больницы № 3. Грамотно вела хозяйственную и административную деятельность, снискала огромное уважение коллектива. На протяжении 15 лет заведовала отделом здравоохранения ЦАО Тюмени.

Под руководством Гольдиной Г. И. в городе было открыто 17 лечебных учреждений. После выхода на пенсию Галина Исааковна продолжала работать главным онкологом Тюмени и консультантом по здравоохранению ЦАО Тюмени. Доктор имела три высшие профессиональные категории: по хирургии, онкологии и организации здравоохранения (получила в Швеции), множество наград и званий.

До самых последних дней все помыслы и силы она отдавала тюменскому здравоохранению. «Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва», — сказал когда-то Авиценна. Галина Исааковна обладала этими качествами сполна. Её храброе сердце, мудрость, жизненные силы, опыт и любовь к врачебному делу до последних дней были на службе у тюменского здравоохранения.

Жизнь Гольдиной Г. И. — это истинный пример преданности и любви к профессии. В сердцах родных, близких, друзей, учеников и коллег будет трепетно храниться память о Галине Исааковне.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область