Dipol FM | 105,6 fm

Инспекторы тюменской ДПС покинули пост, чтобы спасти наглотавшегося таблеток малыша

Они отвезли ребенка в больницу на патрульном автомобиле.

В редакцию «Вслух.ру» обратился с просьбой поблагодарить инспекторов ДПС житель Тюмени Евгений Галкин. Он рассказал, что в июне 2018 года инспектор Юрий Крук принял важное и ответственное решение, чтобы спасти его двухлетнего ребенка, проглотившего таблетки, лежавшие в бардачке автомобиля. Командир Крук решился вместе с другими членами экипажа ДПС — лейтенантом полиции Каримовым и старшим лейтенантом полиции Столбовым (все инспекторы — служащие 7-го взвода 2-го батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области) — решился покинуть пост в районе Червишево, чтобы как можно быстрее доставить ребенка в ОКБ№ 2.

«Мы были в гостях у родителей в СНТ за Червишево. Ребенок был в машине, мама буквально на минуту отвернулась и этого времени хватило, чтобы сын Никита проглотил таблетки, которые лежали в бардачке авто. Это был „Нитроглицерин“, — рассказал отец. — Мы сразу же повезли ребенка в Червишево, но там нас отправили в ОКБ № 2».

Понимая, что время уходит, а ребенок начинает чувствовать себя плохо, становится сонливым и вялым, отец решил отвезти беременную вторым ребенком жену и отравившегося сына на место дежурства полка ДПС рядом с Червишево.

«Юрий Крук сразу же принял решение отвезти жену и ребенка в ОКБ № 2 на служебном автомобиле. Он решился покинуть пост, чтобы помочь сыну», — вспомнил Евгений.

Капитан полиции Крук рассказал редакции «Вслух.ру», что во время дежурства к посту ДПС подъехало такси. Отец отравившегося ребенка объяснил инспекторам ситуацию и попросил помочь доставить ребенка в больницу. Важно подчеркнуть, что сотрудники ГИБДД не покидали пост самовольно — дежурная часть была предупреждена.

«Мы незамедлительно поставили в нашу дежурную часть отметку о том, что нам необходимо оказать медицинскую помощь, пересадили молодую маму с ребенком в автопатруль — экипаж М0298 — и с применением звуковых и световых сигналов выдвинулись в сторону ОКБ № 2», — рассказал Юрий Крук.

В итоге, машина ДПС быстро домчала маму с ребенком в больницу. Но и тут им не оказали помощь: сказали, что такие ситуации — не их профиль и отправили в больницу по ул. Котовского.

«Я, конечно, устроил скандал. Время для того, чтобы промыть желудок ребенку ушло. Пока беременная мать с вялым ребенком на руках пыталась добиться помощь, я уже успел приехать к больнице на своем автомобиле. В результате пришлось самому же и везти их на Котовского», — возмущен отец.

К счастью, все обошлось. Ребенка госпитализировали и они вместе с мамой несколько дней провели в больнице, после чего Никита был благополучно выписан. Евгений несколько раз пытался самостоятельно разыскать сотрудников ДПС и поблагодарить их, но, к сожалению, пока это не удавалось.

«Хочу сказать огромное спасибо сотрудникам ДПС, которые подставили плечо и оказали нам помощь. Пожелать, чтобы как можно меньше таких ситуаций происходило на дорогах. Ну, а остальным — брать с них пример!», — попросил публично отблагодарить сотрудников инспекции Евгений Галкин.

В областном департаменте здравоохранения объяснили причины, по которым помощь ребенку была оказана только через такое значительное время. «Специализированная помощь по поводу отравлений медикаментами должна оказываться только в условиях токсикологического отделения ОКБ № 1, если непосредственно состояние в эту минуту не угрожает жизни, — отметила пресс-секретарь Облздрава Александра Малыгина. — Если бы родители вызвали скорую, или проконсультировались у старшего врача — куда везти самим, им бы сказали: в ОКБ № 1 на Котовского. Мы по закону обязаны оказывать специализированную помощь только в профильном отделении, чтобы она была максимальной. Консультации населению по неотложным ситуациям оказываются по тел. (3452) 50−99−00, 8922−264−33−67 круглосуточно, в случае если пациенты хотят обратиться в больницу самостоятельно, не дожидаясь бригады скорой помощи. А маршрутизировать экстренные вызовы может только скорая, не Червишево».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Пострадавшие от паводка тюменцы смогут оформить кредитные каникулы
Пострадавшие от паводка тюменцы смогут оформить кредитные каникулы
Обратиться в банк можно в течение 60 дней после получения подтверждающих ЧС документов.
#кредитные каникулы
#Банк России
#паводок
#помощь
#Тюменская область
#новости Тюмени
Тюменцы проведут субботники на благоустроенных в рамках нацпроекта территориях
Тюменцы проведут субботники на благоустроенных в рамках нацпроекта территориях
Уборка запланирована на 19 и 20 апреля.
#благоустройство
#нацпроекты
#субботник
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор ответил жителям Ишима на вопросы об эвакуации и местах для автомобилей
Александр Моор ответил жителям Ишима на вопросы об эвакуации и местах для автомобилей
Граждан попросили обратить внимание на одиноких соседей.
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Из Тюмени направили кровати и постельные принадлежности для размещения эвакуированных в Ишиме и Ялуторовске
Из Тюмени направили кровати и постельные принадлежности для размещения эвакуированных в Ишиме и Ялуторовске
Тура прибывает, хотя год назад в это время уровень воды шел на спад.
#паводок
#помощь
#эвакуация
#Тюмень
#Ишим
#Ялуторовск
#Тюменская область
На улицах Чаплина и Мельникайте у ТЦ «Южный» могут отключить светофоры
На улицах Чаплина и Мельникайте у ТЦ «Южный» могут отключить светофоры
Там пройдут плановые работы на электросетях.
#светофор
#отключение
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени