Dipol FM | 105,6 fm

Александр Моор признался в любви к Тюменской области

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор посетил инфопарк «Я люблю тебя. Тюменская область».

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор посетил инфопарк «Я люблю тебя. Тюменская область», который начал свою работу 30 августа на Цветном бульваре. Он оценил экспозицию инфопарка, пообщался с популярными тюменскими блогерами и рассказал о том, как сам относится к современным технологиям. Также врио главы региона записал признание в любви к Тюменской области в специальной студии инфопарка.

Экскурсию для Александра Моора провела куратор проекта инфопарка Ольга Петрушина. На стенде с самыми необычными значимыми изменениями Тюменской области за последние десять лет Моор перевернул табличку с развитием общественного транспорта. «Я про себя», — шутя прокомментировал выбор врио губернатора. На оборотной стороне выбранной таблички сообщается, что общественный транспорт помолодел в за последние годы с 26 лет до 4,5 лет (именно такой средний возраст автобусов сейчас в автопарке региона).

Также Александру Моору рассказали о демографических успехах региона, сравнив население, родившееся в Тюменской области с жителями Сан-Марино, Монако и Лихтенштейна.

Александр Моор признался в любви к Тюменской области

Врио губернатора познакомился с видеопрезентациями участников Молодежной лидерской премии 2016 года, узнал как молодые люди создавали свои проекты, где черпали силы, чем вдохновлялись чтобы заняться нелегким делом.

Александр Моор увидел возможности дополненной и виртуальной реальности, представленные в инфопарке, посмотрел как будет выглядеть велосипедная прогулка по новой набережной на левом берегу Туры.

«На этот популярный объект инфопарка выстраивается очередь до 10 человек, мы подумываем чтобы поставить здесь целый парк велосипедов, чтобы все могли одновременно кататься», — отметила Ольга Петрушина.

Александр Моор признался в любви к Тюменской области

В специальном павильоне инфорпарка Александр Моор признался в любви к Тюменской области. «Я люблю тебя Тюменская область как сын! — сказал Моор. — Как землю, на которой я родился, которая меня воспитала. Наделила меня самыми лучшими человеческими качествами. Благодарю Тюменскую область за то, что здесь живут мои родители, мои дети. Самое главное, что все мои родные, близкие, друзья, связаны с Тюменской областью. Я уверен, что Тюменская область еще покажет свою роль в истории России и все мы с вами станем частью этой большой победы».

Также врио главы региона пообщался с молодыми тюменскими блогерами.

— Марсель: По меркам соцсетей, вы уже блогер, сейчас уже можно начать работать по бартеру, вас уже начали отмечать, пытаться задействовать в каких-то челленджах. Как вам в таком статусе? Как смотрите на ведение инстаграма лично? Пришли, к примеру на какое-то совещание, выложили в сторис «Привет, Тюмень! Я начинаю». И погнали.

— Честно говоря я пропустил эту границу, когда я стал блогером. Если серьезно отвечать, я заводил аккаунты не для себя, не для того, чтобы стать блогером и получать от этого внутреннее удовольствие. Я уже говорил, что это для людей, для прямого общения. Понятно, что пока мы не сильно затрагиваем сложные темы. Пока есть задача научиться работать, приучить аудиторию к себе. В будущем, я думаю, если моя жизнь сложится так, как я планирую, то у нас появятся поводы для более серьезного обсуждения. И я думаю, что именно для таких вещей соцсетии существуют. Хорошо что все так развивается, теперь я буду просыпаться с ощущением что я блогер, — пошутил Моор.

— Вероника, блогер-психолог: Все мы знаем, как много времени уходит на то, чтобы развивать свой блог в интернете. А как много времени вы проводите в сети, в Интернете? Какие ресурсы любите, читаете?

Александр Моор признался в любви к Тюменской области

— Времени немного, поэтому в 99% случаев я смотрю новостные сайты, информационные сайты, где есть информация о состоянии финансового рынка, экономики. Давнее увлечение — следить за котировками разных бумаг. У меня даже был период в жизни, когда я пытался играть на бирже, разрабатывал программы для проведения анализа поведения акций. Сейчас этим не занимаюсь. Но в качестве зарядки для ума это полезно. С точки зрения ведения, мне очень просто: я придумываю, а специально обученные люди это делают. Лично вести времени не хватает. Но то, что выставляется, это полностью мои идеи, либо согласованные со мной вещи.

— Александра, автор блога о материнстве: Я знаю, что у вас четверо детей, как вы относитесь к гаджетам? И как проводите свободное время с детьми?

— Трое — взрослые. Маленькой два годика. Она уже в гаджете. Какое-то время мы переживали, с другой стороны, все просто: изолировать ребенка от этого невозможно. Пусть пробует. Важно ограничивать ее во времени. Хотя начинаются крики и стоны, но по-другому нельзя. Сегодня все интуитивно, она сама берет телефон, заходит в Youtube, выбирает мультики. Ей два годика. Запрещать нельзя, а ограничивать нужно. Дети сейчас развиваются быстрее.

Александр Моор признался в любви к Тюменской области

Спросили у Александра Моора и о том, что по его мнению еще должно появиться на нашей набережной.

«Я не скажу что, но скажу как мы это сделаем. Владимир Якушев, будучи губернатором, давал мне как главе города поручение создать большую рабочую группу со всеми предпринимателями, общественными деятелями и заинтересованными людьми, чтобы вместе что-то придумать. Набережной, с учетом опыта ее эксплуатации, не хватает каких-то активностей, но мы их добавляем. Это естественный, долгий процесс. Всегда можно что-то добавить, что-то убрать, в зависимости от пожеланий жителей. Если есть какие то идеи, давайте обсудим», — призвал Александр Моор.

Автор блога-афиши Светлана Захарова попросила врио губернатора рассказать, что бы он делал в случае внезапного выходного дня.

«Я с ума сойду, наверное, — пошутил Моор. — У меня нет проблем с организацией времени. Будет здорово, если будет выходной. Чуть подольше посплю, не в 7 как обычно встану. Приготовлю себе завтрак — я сам варю себе кашу всегда — пока все спят. Овсяную кашу варю на себя, супругу, маленькую дочку. Потом они просыпаются, завтракаем, идем гуляем. Потом спорт, ну, а вечером — баня».

Среди любимых мест для прогулок в Тюмени Александр Моор назвал Затюменский парк. «С ним меня связывает большая история. Еще в школе я много занимался спортом. С этого времени у меня много друзей, воспоминаний. Я думаю, что основные работы мы сделали, сейчас доведем его до ума. Будем там чаще гулять. Там теперь можно будет нормально кататься на велосипедах, бегать кроссы, зимой — на лыжах. И будет хорошая инфраструктура для того, чтобы маленький ребенок там себя чувствовал комфортно и „залипал“ там надолго», — рассказал он.

Врио губернатора также прокомментировал свое отношение к инфорпарку. «Жизнь показала, что инфопарк в удобное форме рассказывает о том, что мы делаем. Здесь сконцентрированы основные достижения. А за последние годы в Тюменской области сделано действительно много. Здорово, что сюда приходят люди молодого возраста, узнают о потенциале региона. Здесь также показаны тесные взаимосвязи с нашими соседями — северными округами во все важных сферах жизни», — подчеркнул Александр Моор.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Основной период экзамена начнется 23 мая.
#ЕГЭ
#экзамен
#советы
#подготовка
#новости России
#новости Тюмени
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Молодой безработный напал на женщину на улице Парфенова, ему грозит до семи лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#грабеж
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
Изменения появятся с 20 апреля.
#маршрутка
#схема
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени оштрафовали водителя иномарки, который на красный свет промчал по встречной полосе
В Тюмени оштрафовали водителя иномарки, который на красный свет промчал по встречной полосе
Мужчина пояснил, что торопился к ребенку.
#ГИБДД
#штраф
#нарушение
#ПДД
#Тюмень
#новости Тюмени