Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Тюменцы на цветах флага запишут мечты

Сегодня празднуем День российского флага.

Сегодня в Тюменской области, как и во всей России, празднуют День государственного флага.

В Музейном комплексе им. И.Я. Словцова состоится акция «Государственный символ». Все посетители музея получат флаеры с информацией об истории Флага Российской Федерации, сообщили в областном департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

Исторический парк «Россия — моя история» подготовил для посетителей музейный урок, где можно узнать историю флага, начиная со времен Древней Руси до современности, познакомиться с символикой цветов и создать флаг в необычном исполнении. Начало урока в 12.00 и 14.00.

В 17.00 в мультимедийном парке пройдет лекция «Символы России». Лекция дополнена просмотром фильма о России и ее достижениях.

С 10.00 до 20.00 в музее «Россия — моя история» пройдет акция «Российский триколор». Каждый посетитель исторического парка сможет поучаствовать в создании арт-объекта — флага России из лент синего, белого и красного цветов, а также оставить надписи со своими мечтами и пожеланиями.

В музее «Городская Дума» с 18.00 до 19.00 пройдет лекция «Триколор на фоне истории», посвященная истории российского флага. Слушатели познакомятся с историей появления флагов.

В 11.00 во Дворце национальных культур «Строитель» начнется тематическая программа «Символ России», в 17.00 всех гостей праздника ждет торжественный концерт.

Праздничная концертная программа пройдет на площади района Тарманы в 17.00. На площади Дома культуры «Поиск» в 18.00 для всех зрителей состоится музыкально-познавательная программа «Гордо реет флаг Российский». Ведущий расскажет зрителям о возникновении российского флага, проведет занимательную викторину, а творческие коллективы Дома культуры подарят зрителям свои концертные номера.

Интерактивно-познавательная программа пройдет с 18.00 до 20.00 в Доме культуры «Водник». В программе: тематические поздравления, литературно-музыкальная постановка, выступления творческих коллективов.

В Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике состоится интерактивная викторина по истории Российского флага «Россия — Родина моя».

В Ялуторовском музейном комплексе все гости смогут принять участие в викторине «Под флагом России».

Для жителей Заводоуковска в 17.00 на площади Дворца культуры состоится праздничное путешествие по различным станциям, где жители города станут участниками игр, конкурсов, викторин, которые будут посвящены Российскому триколору.

С 17.00 до 19.00 в Ишимском районном Дворце культуры пройдет концертно-развлекательная программа для детей и взрослых «Три символа величия России».

В домах культуры Упоровского района с 11:00 до 13:00 состоятся тематические мероприятия под названием «Флаг моего государства». В ходе программы зрителям будут представлены праздничный концерт и флеш-моб с запуском в небо воздушных шаров цвета триколор.

В Ярковском центре культуры и досуга в 10.30 пройдет детский квест «Символ гордости Российский флаг».

_Справка:_

_22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР», которым постановил до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
Людей и техники хватает.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Казанский район
#Ишим
#Тюменская область
#новости России
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Победу завоевали ребята из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска.
#чирлидинг
#спорт
#соревнования
#победа
#отбор
#Тюмень
#Тобольск
#Ялуторовск
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Поддержка предоставляется федеральным льготникам автоматически.
#СФР
#льготы
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Продолжается укрепление насыпи.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область