Dipol FM | 105,6 fm

Как сделать из детей Нобелевских лауреатов и разгадать «Тайные знаки культуры»

Неделя культуры и искусства с Михаилом Казиником пройдет в Тюмени с 9 по 15 октября.

Неделя культуры и искусства с Михаилом Казиником пройдет в Тюмени с 9 по 15 октября. На вопрос, какой должна быть школа и образование в ней, ответит сам Михаил Казиник — эксперт Нобелевского Концерта, известный искусствовед, блестящий музыкант, глубокий писатель, вдохновенный поэт и не только.

Школа, формирующая клиповое сознание, в которой ней нет главного — комплексного подхода. «В ней нет понимания, что изучать историю Англии отдельно от Шекспира и Мильтона, Норвегии — отдельно от Ибсена и Грига — бессмысленно. Ибо подлинная история Англии — Шекспир, а подлинная история Италии — эпоха Возрождения. Нужна школа нового типа — школа будущего, где география — это место, история — это время, а искусство и мысль — наполнение. Именно такую школу, где все гуманитарные предметы будут связаны единой цепью, мы и хотим создать», — отмечает основатель школы Михаил Казиник.

В настоящее время автором разработана оригинальная методика, новый тип урока — «комплексно-волновой», для внедрения которых необходим современный комплексный подход в подготовке учителей.

Cегодня главная цель учителя — не столько информировать, сколько так выстроить урок, чтобы вызвать у ученика жгучую потребность узнавать, исследовать. Предназначение учителя в том, чтобы используя все накопленные культурные ценности, заложить в ученике основы духовности, которые помогут ему осознанно ориентироваться в окружающем мире.

В Тюмень Михаил Казиник приезжает с насыщенной программой — концерты, лекции, семинары, открытие филиала международной Школы Будущего.

У всех жителей региона появилась уникальная возможность соприкоснуться с творчеством Михаила Казиника и настроить свой внутренний приёмник на восприятие прекрасного. Как говорит сам маэстро: «Всякое великое искусство — это передатчик, а человек, который не настроен на его частоту, — испорченный приемник. Я его ремонтирую».

Для истинных ценителей прекрасных звуков скрипки и фортепиано 14 октября в Тюменской филармонии состоится лекция-концерт «Тайные знаки культуры». Зрителей будет ждать уникальная информация, блестящее исполнение, и, конечно же, вечная музыка.

Родители с детьми смогут посетить концерт «Чудесные Приключения Музыки». Удивительные истории, рассказанные словом и музыкой, будут ждать ребят 15 октября также в филармонии. С этой встречи может начаться большая любовь к искусству.

В рамках Недели культуры и искусства Михаил Казиник проведет обучение для преподавателей и директоров учебных заведений методике комплексно-волнового урока. С ее помощью воспитать гениальных, неравнодушных и по-настоящему образованных современных людей. Недаром 99% Нобелевских лауреатов в детстве серьёзно занимались классической музыкой.

Все дни будут перемежаться живой классической музыкой. Узнать подробнее о мероприятиях можно в соцсетях: vk.com/week_culture или на сайте: неделя-культуры.рф.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе работает ПВР для пациентов, нуждающихся в гемодиализе
В Ишимском районе работает ПВР для пациентов, нуждающихся в гемодиализе
Для них созданы комфортные условия.
#паводок
#здоровье
#здравоохранение
#пациенты
#Наталья Логинова
#Ишимский район
#Тюменская область
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
«Чаркова 72» - пример комплексного освоения территории, завершить которое планируется в 2027 году.

#недвижимость
#жилой комплекс
#новостройки
#новости Тюмени
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Автобусы пойдут в объезд.
#Ленина
#капремонт
#ограничение
#перекрытие
#дороги
#автобусы
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В районе села Коркино уровень воды в Тоболе поднялся на 73 сантиметра и приблизился к критической отметке.
#паводок
#МЧС
#Абатский район
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
В мобильной лаборатории исследованы 178 проб воды на аденовирусы, норовирусы, ротавирусы и др.
#Роспотребнадзор
#проверка
#вода
#паводок