Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

Там, где техника не пройдет: тюменцев зовут на фитнес-субботник

Всех энтузиастов накормят кашей из полевой кухни.

23 сентября в 12.00 в лесопарке «Затюменский» (район ул. Барнаульской) самые спортивные коллективы города выйдут на фитнес-субботник. Уже сегодня инициативные граждане могут сформировать команду и подать заявку в департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Совместными усилиями приверженцы здорового образа жизни смогут навести порядок на территории эко-парка.

Надо отметить, что масштабная экологическая акция «ЭКОфитнес в Затюменском» проходит впервые. Целью ее является привлечение граждан всех возрастов к участию в мероприятиях, направленных на формирование экологической культуры, привычки к здоровому образу жизни, защиту окружающей среды и решение экологических проблем города.

Идейным вдохновителем проведения фитнес-субботника в Затюменском стал председатель Общественного совета при областном департаменте по спорту Алексей Карандаев. Администрация города Тюмени поддержала инициативу и помогает с организацией мероприятия: управа Калининского административного округа готовит инвентарь, департамент по спорту и молодежной политике принимает заявки от желающих и готовит празднично-спортивную программу специально для этого события. МАУ ДО ДМЦ «Алый парус» организует питание и готов всех участников накормить кашей из полевой кухни.

«В каждом городе есть территории, где нельзя убрать мусор с помощью техники, а навести порядок могут только люди, — говорит Алексей Карандаев. — Общее дело, когда нет равнодушных, когда все действуют как одна команда, поможет сделать чистой территорию большого парка. Всегда приятно приносить пользу своему городу. Потом здесь самим комфортно заниматься спортом: скандинавской ходьбой, упражняться на турнике, ездить на велосипедах, а зимой на лыжах. Многие тюменцы готовы проявить активность, и вот 23 сентября им представится такая возможность — в лесопарке „Затюменский“ пройдет субботник, каждый участник которого внесет свой вклад в большое важное дело. Совместными усилиями в течение двух часов мы сможем не только привести в порядок территорию парка, но и получить много положительных эмоций, превратив субботник в настоящую фитнес-тренировку. Всем участникам выдадут перчатки, фартуки и необходимый инвентарь — грабли, мешки для сбора мусора».

Заявки нужно подать до 18 часов 21 сентября 2017 года на адрес электронной почты департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени: KraevAA@tyumen-city.ru. Контактный телефон (3452) 46−44−62.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
В Казанском районе наступил паводок.
#паводок
#река
#Ишим
#объявление
#Тюменская область
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Их победы работают на престиж страны.
#олимпиада
#школьники
#победа
#награда
#инициатива
#новости России
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
Ему грозит до 20 лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России