Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

В консультативно-диагностическом центре выявлены нарушения закона

Сотрудники учреждения недовольны новым руководителем.

Расследование нарушений закона, выявленных в консультативно-диагностическом центре Тюмени, к которому может быть причастно его бывшее руководство, подходит к завершению.

Как сообщает сайт прокуратуры Тюменской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главного врача по финансово-экономической деятельности — главного бухгалтера Надежды Кощеевой. Она обвиняется в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В отношении теперь уже бывшего главного врача центра, который допустил подписание контрактов с фирмой, руководимой Кощеевой, материалы выделены в отдельное производство и будут направлены в следственное управление Следственного комитета России по Тюменской области для дачи процессуальной оценки.

В тоже время главе региона доложили о проверке по поводу коллективного обращения в его адрес, подписанного сотрудниками того же центра. В нем выражалось недовольство новым руководителем КДЦ, сообщили Вслух.ру в пресс-службе губернатора.

Позиция Владимира Якушева по этому вопросу — любые попытки уйти от ответственности за финансовые нарушения с помощью давления на общественность, манипулирования мнением людей успеха не принесут — виновные понесут заслуженное наказание.

Как сообщила директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова, состоялась встреча сотрудников консультативно-диагностического центра с главным врачом Алсу Нелаевой, представителями департамента здравоохранения, она выявила ряд факторов, которые говорят о целенаправленной дестабилизации обстановки в коллективе.

«Никаких аргументированных претензий в адрес директора не прозвучало», — отметили участники беседы. В то же время, по информации регионального департамента здравоохранения, инициирован скандал недовольными активной деятельностью нового руководителя, который заново выстраивает работу и восстанавливает репутацию центра.

В частности руководитель провела анализ кадрового состава центра. В ходе проверки выяснилось, что у одного из заместителей директора, работавшего еще с Е. Чесноковым, здесь трудятся шесть родственников — настоящий семейный подряд!

Оказалось, что часть сотрудников поставили подписи под обращением, не глядя, по их словам, создание скандала на пустом месте на руку тем, кто хочет уйти от уголовной ответственности. «Нужно работать, а не плести интриги», — высказался коллектив.

Губернатор дал поручение детально разобрать все выявленные случаи конфликтов интересов, использования служебного положения в личных целях, устранить нарушения в ближайшие сроки.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
Она занимается ледолазанием.
#СТС
#суперниндзя
#шоу
#телепроект
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени