Dipol FM | 105,6 fm

Обучение в Политехнической школе ТюмГУ начнется 1 октября

Открытие Политехнической школы и презентация программы «Интеллектуальное месторождение» состоится в Тюменском технопарке 9 сентября.

Открытие Политехнической школы Тюменского государственного университета и презентация первой программы «Интеллектуальное месторождение» состоится в Тюменском технопарке 9 сентября. Обучения слушателей начнется с 1 октября. Об этом на заседании ученого совета вуза сообщил ректор ТюмГУ Валерий Фальков.

«Год назад была одобрена идея создания в университете нового структурного подразделения — Политехнической школы. За прошедшее время проделана огромная работа с попечителями по организации работы школы. Признаюсь, сложностей и противоречий оказалось гораздо больше, чем изначально предполагалось», — отметил Валерий Фальков.

Политехническая школа должна готовить инженерные кадры для региональной экономики. В инвестиционном портфеле Тюменской области более 300 проектов на сумму 1,5 трлн рублей. Их реализация даст региону более 43 тыс. рабочих мест. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время посещения здания будущей физико-математической школы отметил, что в регионе будет создан целый комплекс для подготовки инженеров, в который войдут общеобразовательные учреждения и вузы. «Мы надеемся, что хорошо подготовленные специалисты придут на производство, будут внедрять современные технологии. Все это придаст большее развитие экономике региона», — подчеркивал он.

Новый проект ТюмГУ подразумевает высшее профессиональное образование в форме магистратуры для выпускников бакалавриата и специалитета. Причем получить образование в Политехнической школе можно бесплатно, так как в магистратуру Тюменского государственного университета, по словам ректора, выделяется достаточно большое количество бюджетных мест. Особое внимание в Политехнической школе будет уделено и преподавательскому составу. Это, во-первых, ведущие профессора ТюмГУ. Во-вторых, так называемые педагоги-практики — люди, имеющие непосредственный опыт работы на производстве. И, в-третьих, привлеченные преподаватели региональных и российских вузов, а также представители инженерных и технических школ из зарубежных университетов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр